Общество
2600
19.12.2018 17:00
24

На Петровском спуске обновляют малые архитектурные формы

Одиннадцать скамеек, четырнадцать кубических пуфов и девять урн – на лестнице Петровского спуска, вдоль каскада фонтанов, меняют малые архитектурные формы.

Как сообили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка, установленные на спуске лавочки и урны потеряли презентабельный вид, на некоторых появились сколы и трещины, поэтому их решили заменить. По инициативе департамента была создана рабочая группа, вошедшие в неё представители бизнес-сообщества не только поддержали идею, но и пообещали помочь в её реализации.

Выбор новых малых архитектурных форм оказался непростым – жёсткие требования предъявляли не только к качеству, но и к дизайну – они должны были вписываться в концепцию территории. Удачный вариант – монолитные конструкции из трёх видов уральского камня: белого мрамора, красной яшмы и чёрного карабашского, сочетающихся с гранитной плиткой, которой облицованы чаши фонтанов, – предложило липецкое «Стройдеталь-Л». Несколько недель потребовалось подрядчику на изготовление лавочек, пуфов и урн. Вчера рабочие зашли на объект. Сдать его планируют к концу недели.

На обновление Петровского спуска затратят около 400 тысяч рублей. Их выделяют на условиях муниципально-частного партнёрства – 75% средства бюджета, 25% - бизнеса.

фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
19.12.2018 17:09
А шо,малахита не было?
Сергей 13
19.12.2018 17:12
Действительно,это был непростой выбор,учитывая жёсткие требования...
СУК (служба удаленного контроля)
19.12.2018 17:18
На какое время службы рассчитаны эти затраты? Когда вандалы разобьют все эти "произведения искусcтва"? Сколько камер видеонаблюдения установлено на объекте?
Правдоруб
19.12.2018 17:20
Стройдеталь банкрот же,как черт из табакерки с приставкой буквы л . Шабанов везде свой,башляет.
Я
19.12.2018 17:34
Здорово! Спасибо!
прорицатель
19.12.2018 17:52
вангую- "пуфы" сопрут еще до марта....
женщина со вкусом
19.12.2018 19:02
Интересно, кому принадлежит предприятие по производству этих малых форм? Не племяннику ли какого-нибудь депутата?
Как ответит Липецк
19.12.2018 19:34
женщина со вкусом, АЗОВА умом бы тронулась , узнав о ... На сервисе по поиску работы власти Таганрога поместили вакансию «Председатель комитета по архитектуре и градостроительству — главный архитектор города Таганрога». Глава города Андрей Лисицкий признался donnews.ru, что это была его инициатива. Согласно требованиям, указанным к вакансии, кандидат на место главного архитектора должен иметь высшее образование по специальностям «Архитектура», «Дизайн * среды» или «Градостроительство» и как минимум двухлетний стаж муниципальной службы. На плечи нового главного архитектора ляжет координация всей строительной деятельности в городе, создание условий для устойчивого развития Таганрога, охрана объектов культурного наследия и природных территорий. За это в месяц кандидатам на должность предлагают зарплату в 40-45 тысяч рублей, до вычета налогов.
Хохленок индезит
19.12.2018 19:39
Под * бойцы Азова
товарищ
19.12.2018 19:49
Хорошие штучки нам поставят. Молодцы. а стоимость почему скрываете. Может я дешевле сделаю.