Общество
6621
10.12.2018 16:21
14

Число заболевших гриппом в Липецке растет

Правда, цифры все еще не такие, чтобы говорить о приближении эпидемии.

На 5 человек больше заболели гриппом в Липецкой области на минувшей неделе, чем за предыдущие 7 дней.

Неделю назад управление Роспотребнадзора сообщало о 8-ми случаях инфекции, теперь их количество увеличилось до й3-ти. Впрочем, при таких цифрах говорить об эпидемии не приходится.

За неделю 6 065 жителей региона подхватили ОРВИ (неделей ранее - 5 984). Большинство заболевших живут в Липецке - 4 115 человек. Болеют в основном дети до 14 лет, на долю которых пришлось три четверти всех жертв инфекции.

В Роспотребнадзоре заявляют, что сдерживать рост заболеваемости помогают сезонные прививки против гриппа, которыми в этом году охвачены 47 процентов жителей региона.

Фото ok.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жаль не знаю кто написал
11.12.2018 21:43
Организм - это саморегулируемая система. Ему не надо мешать. Надо только чуть-чуть помочь и он сам справится. Химические лекарства вторгаются в живой организм и нарушают всю его работу.
Я
11.12.2018 21:18
Берегите здоровье с молоду!
Н
11.12.2018 10:10
В 55 школе в 5 классе 13 человек болеют, один из них гриппом, остальной класс детей изолировали и не разрешают детям даже на перемены выходить
Я
11.12.2018 09:59
что такое й3-ти?
Лунатик
10.12.2018 22:50
Да еше в очереди к * так часиков 6 просидеть, а потом на сл.день анализы надо слать. Вот и смысл больничного целый день на ногах в больнице. А потом скажет терапевт,что срок по данной болезни прошел,иди паши....и пофиг,что у теья температура. Вот такая медицина! Везде сроки! Идиотизм...
Александр
10.12.2018 19:28
По сути, лечение одно..лежать и не ходить...лёгкая еда, обильное питье..три-четыре дня...Все таблетки, при такой температуре только кошмарят печень..ОРВИ, как и большинство диагнозов -искусственные , придуманные, чтобы скорее арбайтен....вообще в нашей стране-справочник болезней на уровне средневековой Европы..однако, пор нему ставить диагнозы экономически выгодно государству..например, грипп-ОРВИ ..если признать эпидемию гриппа-плюс неделя к больничному, что государству не выгодно..более или менее реальная статистика -у белых людей в Москве..Регионы, стесняясь смотрят на Москву, когда взлетит красная ракета..то что люди гибнут от осложнений-их проблема...ВСД? Да и фиг с ней- таблеточки и арбайнтн, а то , что это синдром затяжной депрессии, государству по..., есть бухлишко- и вперед, проклятьем заклейменный..зачем что-то развивать, изучать, вкладывать деньги..проще смуглым детям..
Александр
10.12.2018 19:28
По сути, лечение одно..лежать и не ходить...лёгкая еда, обильное питье..три-четыре дня...Все таблетки, при такой температуре только кошмарят печень..ОРВИ, как и большинство диагнозов -искусственные , придуманные, чтобы скорее арбайтен....вообще в нашей стране-справочник болезней на уровне средневековой Европы..однако, пор нему ставить диагнозы экономически выгодно государству..например, грипп-ОРВИ ..если признать эпидемию гриппа-плюс неделя к больничному, что государству не выгодно..более или менее реальная статистика -у белых людей в Москве..Регионы, стесняясь смотрят на Москву, когда взлетит красная ракета..то что люди гибнут от осложнений-их проблема...ВСД? Да и фиг с ней- таблеточки и арбайнтн, а то , что это синдром затяжной депрессии, государству по..., есть бухлишко- и вперед, проклятьем заклейменный..зачем что-то развивать, изучать, вкладывать деньги..проще смуглым детям..
Вопрос
10.12.2018 18:36
Какое состояние заболевших и положили ли их в стационар?
Зоя
10.12.2018 17:44
Конечно будем болеть и подыхать. Денег ни на витамины ни на лекарства нет. А меру нашему наплевать на наши проблемы. Чем больше подохнет ему де лучше будет
Аня
10.12.2018 17:21
У меня собака моя муся заболела,лекарства обошлись в 7000 тысяч рублей,посоветовали клинику в Мосскве станционар для собак,ещё 80 000 тысяч,а человек заболеет надо миллион не меньше.