Общество

06.12.2018 12:34

Липецкое мясо не содержит ГМО

63 1819
1
Липецкое мясо не содержит ГМО

И, тем не менее, полтонны продукции с начала года сняли с реализации.

145 партий мясной продукции в этом году были забракованы Роспотребнадзором.

За 9 месяцев текущего года в Липецкой области забраковали 145 партий мяса, сообщили в управлении Роспотребюнадзора по Липецкой области.

Правда, общая сумму конфискованной продукции оказалась невелика - всего 425 кг (средний вес конфискованной партии менее 3 кг). Предприниматели, пытавшиеся накормить липчан некачественным мясом, в общей сложности оштрафованы на 780 тысяч рублей.

По данным ведомства, с начала года в регионе проведено 165 плановых и внеплановых проверок качества мясной продукции, исследовано 290 проб. В исследованном мясе не нашли ГМО, а также не обнаружили превышения нормативов по содержанию загрязнителей химической природы (соли тяжелых металлов, бензапирен, пестициды).

Фото yandex.ru


63 1819
1

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ваще

08.12.2018 18:41
28, они живут потому что на себе не пашут.У них механизация во всем ,а у нас все на горбу.Не все" введенные в культуру это гмо"Чушь.Есть еще такое понятие как селекция.Никто не модифицировал наших "Сименталок" и "черно-пестрых!Наши яблони и груши!Наши злаковые !Это селекция. И не бросайтесь словами,вообще говоря.
ответить

28

07.12.2018 14:41
Алкаш, европейцы и американцы живут по 80-90 лет своей счастливой жизни, а ты хорошо, если до пенсионного возраста дотянешь...
ответить

28

07.12.2018 14:40
Знаток, молодец, 100% согласен. Разговорами про "страшное ГМО" затушевывают такие вещи, как содержание антибиотиков, гормонов, пестицидов, нитратов и прочих действительно опасных для человека веществ, а так же суррогатов типа пальмы и крахмала. А "ГМО" - это миф, все введенные в культуру животные и растения - это ГМО, вообще говоря.
ответить

Житель

07.12.2018 09:59
Липецкое ГМО не содержит мясо....
ответить

Знаток

07.12.2018 08:43
ГМО не страшно. Это все сказки конкурентов. Ведь любое живое существо имеет гены. Съев Барашка вместо курицы блеять не станешь. Все забывают, что у нас в организме все проходит через соляную кислоту. Все расщепляется.
ответить

Zunami

06.12.2018 23:57
Такое впечатление, что комменты писали не совсем здоровые люди...
ответить

И

06.12.2018 20:58
Все очень просто , Эти мясом нужно накормить Медведева и Путина ,Если обосрутся и сдохнут - Мясо плохое ! Ну или наоборот !!!!( А нафига вообще нужны два этих гоблина ???)
ответить

Шок

06.12.2018 20:02
Бедная коровка
ответить

Алкаш

06.12.2018 19:42
Ктулху, Что делать с куском мяса? Ты сам ответил на этот вопрос. Продавать такие продукты только местного производства и внимательно следить за производителем. А европейцы и американцы пусть сами жрут своё ГМО, а не впаривают его другим.
ответить

Ктулху

06.12.2018 19:20
Алкаш, ну не мои проблемы указывать государству, тем более европейским или африканским. Я вообще ем всё своё, сам выращиваю, сам и ем. А вы там сами как хотите, хотите с ГМО хотите без. Проблема вся в том, что невозможно провести качественный анализ, продукции, с ГМО она или нет? Геном коровы ещё не расшифрован. Это с человеком мы ещё можем за очень большие деньги доказать родственную связь. При этом нам нужны биообразцы родственников и исследуемого субъекта. А что делать с куском мяса я даже не знаю, сравнивать с другим куском?
ответить