Экономика
4005
27.11.2018 13:10
33

Липецкая область – аутсайдер роста промышленного производства в Центральном Черноземье

Эксперты РИА Рейтинг провели исследование динамики роста промышленного производства в регионах России за январь-сентябрь 2018 года. Аналитики сравнивали данные отрасли с аналогичным периодом прошлого года.

Липецкая область по динамике промышленного производства оказалась на 41 месте общего списка.  Липецкая промышленность показала падение темпов развития на 0,2% по сравнению с данными прошлого года. В целом же рост составил 102,7%, или на 0,3% меньше, чем в среднем по России.
Среди регионов Центрального Черноземья самая высокая позиция в рейтинге у Тамбовской области – 3 строчка и рост в 117,1%. Воронежская область оказалась на 19 позиции с ростом в 105,5%, а Белгородская – на 21 строчке с динамикой в 105,2%. Курская область заняла 36 позицию с ростом в 103,2%.

Лидерами по росту промышленного производства, кроме тамбовчан, стали Астраханская область и Алтай. Аутсайдеры рейтинга – Ненецкий АО, Алания и Карачаево-Черкессия.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
30.11.2018 20:57
Всё это-наглая ложь! У на с могучий рывок. Сам смотрел по ящику как тербунатор вещал.
Ох
29.11.2018 11:05
Житель, Что то много пролили!20 десятков лет,такого не читал о" удешевившем" рубле.!Скажите что опечатка,с кем не бывает.Так ведь не все так "искусно"цифры раскладывают .Да,еще с процентами от балды!!!
Ната
28.11.2018 15:46
Золушка, ха ха точно подметили)) Но у "загнивающей"Европы нам стоит все таки поучиться порядку и любви к своей земле.
f
28.11.2018 01:57
Яка сумна новина
Житель
27.11.2018 22:24
Нет никакого роста уже 20 десятка лет. все что пытаются утвердить на бумаге это те же показатели но с удешевившем рублем... продали стиральную машинку за 200$ в прошлом году когда $ был по 60 за 12 000 руб., а в этом году $ по 70 соответственно стиральные машинки продают уже по 14 000 руб. Соответственно инфляционный рост с продаж ничего не делая должен быть больше 12% но з/п у людей не растут уже 15 лет и получается покупательская способность падает. и всесто каждого 100 в прошлом году в новом могут себе позволить стиральную машинку только 88,2% - вот этот дисбаланс на в 0.2% нам преподносят как рост, хотя на лицо падение на 12%
Люди-Ленке
27.11.2018 20:28
Не забудем, не простим!
Приезжайте
27.11.2018 19:26
Липчанин, в АО "Липецкгеология",предприятию в этом году должно было исполниться 100 лет.Задолженность по зарплате с апреля 2018 года.Предприятие фактически уничтожено за несколько месяцев.Средняя зарплата 12-16 тыс рублей.Решение судов о выплате зарплаты администрации по-барабану.Законы не действуют.Президент нам вещает одно,а на местах творится беспредел и беззаконие.
Ага.
27.11.2018 18:01
Липчанин, хватит распространять лживые слухи про средние зарплаты.
Ох!
27.11.2018 17:33
В Липецке сделали 100 велосипедов в пошлом году !В этом сделают 99,9 всвязи с падением.Но все равно больше плана 102%.! А Тамбов сделал 50 великов в пршлом году.А в этом сделает 60 ,он нарастил производство на 117%! Но пусть сначала Липецк догонит .Вас дурят, эти рейтинги. Будьте внимательны. Липецк рулит.
То
27.11.2018 17:22
у нас хорощо ,то плохо ,а как же на самом деле ,завралась ЕР .