Общество
3172
16.11.2018 13:10
80

За 5 лет зарплата в Липецкой области выросла на 11 тысяч рублей

А в Питере - на 20 тысяч

Журнал «Бюджет» представил рейтинг субъектов Российской Федерации по темпам роста среднемесячной заработной платы на одного работника с 2013 по 2018 год.

Для расчетов использовались данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата). 

Липецкая область в рейтинге оказалась на 13  месте. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата на одного работника в регионе за 5 лет выросла с 20 тысяч до 31 тысячи рублей. Прирост составил 49,76%

1 место в рейтинге занимает Санкт-Петербург. Здесь за 5 лет зарплата выросла на 20 тысяч, с 38 до 58 тысяч. 

В соседних, Воронежской и Белгородской области зарплата за 5 лет выросла на 9 тысяч рублей, с 21 до 30 тысяч рублей.

Впрочем, что такое статистика, вождь большевиков В. И. Ленин объяснил еще сто лет назад. 
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
21.11.2018 18:29
У кого выросла?Посмотреть на этих счастливых людей.Не видела…
Петя
20.11.2018 02:20
Накажи их господь за враньё!!!!!
Бог
20.11.2018 02:07
хахахахахахахаха мама родная бедные люди как вы жили 5 лет назад а точнее выживали
Миша
19.11.2018 18:43
У кого она выросла. ?У начальства может быть а у простых работяг вряд ли.
Jmmj
19.11.2018 06:44
5 лет назад работали за так?
Катерина
18.11.2018 21:36
Как в анекдоте: Начальник ест мясо а я капусту, вместе мы едим голубцы, так и здесь кому то на 500 руб. прибавили а чинушам несколько десятков тыс. руб а в среднем по 11000 руб. получилось. так и будет с прибавкой к пенсии у чинуш пенсии от 70000 руб и выше а у работяг 7700 руб прибавят не 1000 руб а проиндексируют на 7.05% , и один раз а раньше индексировали 2 раза в год по 4% , так что мы теряем а не приобретаем
Леха
18.11.2018 21:30
Чушь что была 5 лет назад ,что сейчас одинаково без изменений ,а частники вообще и не думают о повышении зарплаты
сергей
18.11.2018 20:34
Как получал 16000 так и получаю.где тогда мои деньги?
Бюджетник
18.11.2018 09:25
В 2009 году устроившись в ДОУ педагогом моя з/плыла 3800, прошло 9 лет стала 11000, если стимулирующие не уменьшать. За 9 лет на 7200
Городу