Общество
3175
16.11.2018 13:10
80

За 5 лет зарплата в Липецкой области выросла на 11 тысяч рублей

А в Питере - на 20 тысяч

Журнал «Бюджет» представил рейтинг субъектов Российской Федерации по темпам роста среднемесячной заработной платы на одного работника с 2013 по 2018 год.

Для расчетов использовались данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата). 

Липецкая область в рейтинге оказалась на 13  месте. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата на одного работника в регионе за 5 лет выросла с 20 тысяч до 31 тысячи рублей. Прирост составил 49,76%

1 место в рейтинге занимает Санкт-Петербург. Здесь за 5 лет зарплата выросла на 20 тысяч, с 38 до 58 тысяч. 

В соседних, Воронежской и Белгородской области зарплата за 5 лет выросла на 9 тысяч рублей, с 21 до 30 тысяч рублей.

Впрочем, что такое статистика, вождь большевиков В. И. Ленин объяснил еще сто лет назад. 
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МестныйЯ
16.11.2018 13:23
что б эти статисты жили до пенсии на пособие по безработице! Уроды сказочные!
Елена
16.11.2018 13:25
Интересно у кого она на 11 тыс выросла????
!!!!!
16.11.2018 13:34
А цены на бензин??????????????
Коля-миллиард (из Лебедяни)
16.11.2018 13:36
У тех КТО РАБОТАЕТ действительно зарплат выросла!!!! Например, у меня за последние два года зарплата выросла почти в ДВА раза: если за 2016 г. я заработал 605 миллионов рублей, то за 2017 г. заработал уже 1,142 миллиарда рублей
МУП ГЭТ
16.11.2018 13:38
Как 10 лет назад платили 12 тысяч так и платят по сей день.
ржунимагу
16.11.2018 13:39
пишите исчо про зарплату)))) это лучше чем новости)))) говорят смех продлевает жизнь
Дуня с трудоднями
16.11.2018 13:40
Блин, у меня зарплата с 2008г выросла на 1-2 тыс.руб (месяц на месяц не приходится) и то увеличилась только с этого года, вот только цены с 2008г. , на всё, увеличились уже раз в 100 и эти 1-2тыс. уже никак не заметны. Жду, никак не дождусь, кагда же моя зарплата будет дотягивать до сумм в статистических отчётах
Спасибо Путину
16.11.2018 13:41
Выросла вместе с ценами, только цены выросли не на 11 тыс., а гораздо больше
сай
16.11.2018 13:42
опять королёв свои сказки продолжает
Стальнов
16.11.2018 13:43
Слышишь власть где мои бабки получал 16000 сечас 8000 работы стало больше Що брешиш .