Общество
8412
13.11.2018 14:24
99

Игорь Артамонов прочитал в Ельце лекцию о развитии цифрового общества

Сегодня во время посещения Ельца врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился со студентами ЕГУ. Временно исполняющий обязанности главы региона прочёл лекцию о развитии цифрового общества. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецой области, в своём выступлении Игорь Артамонов обозначил необходимость подготовки кадров для IT-отрасли. Технологии оказывают огромное влияние на наше общество. В недалёком будущем появятся специальности, для которых пока даже нет названий. Все они будут связаны с цифровыми технологиями. Важно, чтобы регион не остался без квалифицированных специалистов. Нужно усилить обучение студентов по таким направлениям, как искусственный интеллект, самообучающиеся системы, нейронные сети, робототехника. Эти технологии находят все большее применение в сельском хозяйстве, промышленности, медицине, сфере услуг. Также Игорь Артамонов посоветовал студентам постоянно продолжать учится. Только так можно остаться конкурентоспособными на современном рынке труда.

Кроме того, Игорь Артамонов ответил на вопросы студентов. К примеру, врио главы администрации области спросили о трудоустройстве. Молодые люди, получив образование, часто уезжают из Липецкой области, поскольку сталкиваются с проблемой отсутствия рабочих мест. Игорь Артамонов ответил, что это одна из первоочередных задач. Но ждать ее немедленного решения не стоит,. В первую очередь поддержку получат молодые специалисты в тех сферах, которые необходимы региону. Например, молодые врачи, готовые работать в селах.

Интересовало студентов и развитие Ельца. Город воинской славы испытывает потребность в спортивных объектах, развитии транспортной и дорожной инфраструктуры, в капитальном ремонте нуждается  дом культуры «Эльта». Игорь Артамонов ответил, что для решения этих проблем будут проработаны механизмы государственно-частного партнёрства, а по ряду объектов работы выполнят на условиях софинансирования с федеральным центром.

фото пресс-службы администрации Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ой
19.11.2018 09:46
Борис, Ты че кот?Кот!
Ой
19.11.2018 09:45
Фантомас разбушевался, Класс! Как то сам хотел про это намарать.
Фантомас разбушевался
18.11.2018 22:13
Фантомас мечтал о таком подконтрольном обществе. сидеть перед огромным экраном и управлять кишащими точками человеческого муравейника. решать кого отключить , подключить , переключить по своему усмотрению. диктовать свой закон и подчинять ему каждого . видеть всех и быть незримым и неподконтрольным для всех. это идеальный мир дистанционно управляемой диктатуры механического существования , в котором человек не имеет никакого значения , кроме как быть вписанной в систему диктатуры пронумерованной единицей.
ФиСиБишник
18.11.2018 07:27
Ага, давайте все цифрите, а мы заглушки поставим и вы все в ОПЕ будете, заблокируем передачу, вот тогда и посмотрим у кого власть то в реальности будет.
липецкий академик
18.11.2018 01:36
Шаршаков молодец, ботаник жжет)
Борис
17.11.2018 22:37
Роман, Вы против высоких зарплат?
Липчанин
17.11.2018 21:03
Пусть сам себе строит у себя в квартире цифровое общество. А мы против! Не нужна нам ваша электронная каббала!
Денис
17.11.2018 10:54
чего вы ждали от того, кого назначает Кремль? если в президентском кресле сидит главный вор, пособник убийств и разворовывания бюджетных денег, кого он мог поставить? такого же, как он.
Ольга
16.11.2018 18:36
Может быть, это американский агент?
Да.
14.11.2018 18:34
Невероятный бардак в стране, в головах вот таких деятелей, всё брошено на уничтожение народа и процветание миллионеров за счёт обнищания людей в основной массе. Нужны чипированные рабы, не умеющие думать, возмущаться, а просто молча "проглатывающие" все дикие идеи, возникающие в воспалённых мозгах власть имущих.
Еще комментарии