Общество
21154
17.10.2018 13:04
142

Супербольшие автобусы начнут возить липчан с понедельника

«Волгабасы» вместимостью в 145 человек выпустят на самые востребованные маршруты.

Свершилось! Правительство Москвы наконец-то передало администрации Липецка документы на 10 трехосных автобусов, которые были ранее подарены нашему городу.

- 15-метровые автобусы марки «Волгабас» смогут перевозить 145 пассажиров. Они уже проходят тщательный техосмотр и на маршруты выйдут в ближайшие дни. Мы думаем, что в горожане увидят экспериментальные поездки этих машин уже на этой неделе, а с понедельника мы намерены использовать такие автобусы большой вместимости на самых востребованных городских маршрутах - №22, 27, 30 - в утренние и вечерние часы-пик, - сообщил GOROD48 директор МУП «Липецкпассажиртранс» Константин Власов.

К сожалению, на этой бывшей в употреблении технике не стоят кондиционеры. Впрочем, муниципальный перевозчик намерен самостоятельно оборудовать их такой техникой к лету следующего года.

А вот 12 столичных б/у трамваев Липецк от Москвы еще не получил. В департаменте транспорта мэрии ждут списанный, но пригодный к дальнейшей эксплуатации электротранспорт в конце года.
0
0
0
0
0

Комментарии (142)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий 048
15.12.2019 13:32
На те боже что нам не гоже)))))))))ржу хлам из Москвы привезли нам как отбросам, ещё и хваояься)))))пздц
Сокол
21.11.2018 12:39
Почему всего один день этот 15ти метровый автобус ездил по 24 маршруту и больше его ни стало на этом маршруте ? Не справедливо для жителей Сокола !!!
Александр
15.11.2018 18:48
А где они есть-то (15-метровые автобусы)? Что-то их не видно
Баба Нюра
22.10.2018 12:56
НАПОМИНАЮ - обрезанные баклажки (под использованные билеты) уже примотали на скотч к поручням это чудо-автобусов????
ГОРОЖАНИН.
20.10.2018 01:14
Когда уберут эти гавнотазы 346 маршрута , видно хозяин на горе сидит , трогать его низяяяяя !!!
Москва
19.10.2018 14:24
Не Москва, да не наводите кипишь, не хотите, не ездите, катайтесь на хламе, который еле дышит. Я на "столичных подарках" каждый день еду и кайфую, а вот в ваш транспорт страшно сесть, то ли доедешь то ли нет. У Вас уже новый транспорт похож на б/у))
рацуха
18.10.2018 14:22
Надо супербольшие автобусы оборудовать устройством комбинированного хода ( пример: https://www.youtube.com/watch?v=z9PfPKadDpc ), чтобы использовать оставшиеся рельсовые пути, и тогда они будут мешать чуть меньше, чем ожидается. Ну а трамваи подвинутся)
Мышка
18.10.2018 13:43
Как это нет кондиционеров ?!А как же обещания о комфортном проезде ?! Я ещё помню икарусы "гармошки" зараза холодные были, эти наверняка такие же .
житель города
18.10.2018 12:08
вы недавно писали про 33 маршрут что он себя износил а сами берете списанный транспорт.где безопасность или вам что до народа вас же возят как торбу в автомобилях.скоро губернатор вам пересадит на ослов.или выбирайте вместе с простым народом.где сиденье как в сказке а за ними кот задом наперед.просто ужас.хоть бы не писали противно читать.
ZABSAN
18.10.2018 11:55
И где эти корабли сцуко тут плавать будут??? 15 метров пля? Вы о чем думаете??? Повороты и развороты в нашем городе для них отдельно придумают, или будут вертолетом цеплять, поднимать и разворачивать???