Общество
5817
22.05.2025 11:53
56

Первый набор липецкого медвуза будет учиться бесплатно

При этом всем 144-м первокурсникам назначат стипендию.

Весь первый набор липецкого медвуза будет учиться бесплатно. Об этом заявил губернатор Игорь Артамонов.

Первый набор составит 144 студента. 44 из них — по «губернаторскому набору». После обучения они должны отработать минимум пять лет в липецких больницах и поликлиниках.

Губернатор также сообщил, что все студенты первого набора (вне зависимости от успеваемости!) будут получать стипендию в 6 700 рублей. Для сравнения в ЛГПУ средняя стипендия в два раза меньше и ее получают только отличники и хорошисты.

«Провели ВКС с Олегом Янушевичем, ректором Российского университета медицины — филиал именно этого вуза мы открываем в Липецке. Обсудили организационные вопросы. Сейчас внутри здания кипит работа — делаем лаборатории, аудитории. 27 мая будет большая встреча со всеми желающими поступить в липецкий медвуз.Ждём первое липецкое поколение врачей», — написал Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал Игоря Артамонова
14
3
0
27
26

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
26.05.2025 06:11
Подскажите пожалуйста, во сколько состоится встреча? И какая форма обучения будет, только очная или вечерняя тоже будет?
Евгения
23.05.2025 12:36
Хотела бы уточнить так 27мая или 28 мая будет первая встреча
Надежда
23.05.2025 22:56
Перенесли на 27
Бюджетник
23.05.2025 12:00
Странная трактовка ФЗ "Об образовании" . Академическая стипендия назначается студентам, если "отсутствуют академическая задолженность и оценки "удовлетворительно" по итогам промежуточной аттестации". Исключение только для первого курса и то до первой промежуточной аттестации. Или речь идет о социальной стипендии??? Так там свои условия..
Пенсионерка
23.05.2025 07:26
Кто учить будет этих типа врачей? Смех и слезы.
Конкуренция
23.05.2025 00:50
Пошла и в сфере образования ... все приплыли
Друг
22.05.2025 21:30
Отличная новость, молодцы! Это значит будет конкурс большой и поступят самые умные! Очень не хватает грамотных врачей в области. Еще бы в других институтах порядок навести, всякие финансовые универы и кооперативные погрязли в коррупции (
Елена
22.05.2025 20:27
Можно не учиться, стипендия в кармане в любом случае. Не правильно все это.
Вася
22.05.2025 20:22
Я думаю, что через несколько лет, после записи к врачу надо сразу в Интернете искать, где учился врач!!! Если Липецкий ВУЗ, быстрее отказываться - жизнь дороже!!!
Елена
22.05.2025 20:28
Точно все...
ЗА
22.05.2025 20:10
самых хороших выпускников школы, самых желающих быть врачами, самых добрых и человечных!!!
Яло
22.05.2025 19:53
5 лет отработать это короткий срок, надо увеличить, чтобы врачи оставались вдолгую работать там , где родились