Происшествия
2405
16.10.2018 10:30
14

Мотоциклиста будут судить за попытку подкупить автоинспектора

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследвоание уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Становлянского района, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество.

Следствием установлено, что 10 августа 2018 года в селе Ламское Становлянского района инспекторами ДПС был остановлен мотоциклист. При проверке его документов выяснилось, что он управлял транспортным средством, будучи лишённым этого права еще в 2017 году за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мотоциклист попытался «уладить вопрос», предложив автоинспектору взятку в 10 тысяч рублей.

Однако действия нарушителя не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС не принял от него взятку и сообщил о коррупционном преступлении в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вова Путин
17.10.2018 08:37
BLOO JO, ты стопудово дебил
ГОлубой Жопе
17.10.2018 08:18
блю жо тебя шизофреничку опять не долечили выпустили ты овца вновь плесенью плюешься
Александр
17.10.2018 04:33
Блуду лу, это было в 80-х, мотоцикл неостановился , его стали преследовать , просили по связи остановиться, чего было бояться, значит знал, жалко конечно парня ,влетел в сосну на повороте на ссёлки, царство небесного обоим и кто гнался за ним гаишник, тоже там, теперь встретились, надеюсь разберутся?
Мало предложил
16.10.2018 23:02
Какой подлец.
Уважаемая
16.10.2018 18:58
Липчанка, Мент Гаишнику не Кент. А обижать обиженных Вы правы- нельзя.
BLOOD_JO
16.10.2018 16:42
Енот, Когда-то давно, на дороге, как на Доброе ехать, не доезжая Ссёлок, через лес отрезок. Менты гнались за мотоциклом, водитель разбился. И вроде как приняли закон, за мотоциклами не гоняться, но им похрен.
BLOOD_JO
16.10.2018 16:39
Нахрена эти права нужны на мот? По газам и когти рвать от них, свернул с дороги и по посадкам, или по полю. Хрен они догонят. У меня на мотоцикл никогда прав не было, только на машины. Один раз только попался. Они козлы меня подрезали и я в забор улетел, в кусты. Но я был не опытен, сейчас-бы ушёл от них.
Правдоруб
16.10.2018 16:33
Енот, если убегаешь, то после определенных формальных процедур они могут и стрельбу открыть! Могут и на камазе и на вертолете погоню устраивать.
Человек
16.10.2018 15:10
Енот, а ты не убегай и не упадёшь.
Енот
16.10.2018 13:28
а у меня вопрос к экспертам на этом сайте-если я еду на мотоцикле,имеют ли право меня догонять и останавливать экипажи дпс на авто?или только дпс на мотоциклах?Если меня будут догонять на авто ,блокировать и я на фиг упаду.