Общество
1470
20.07.2008 15:27

Запущен новолипецкий фонтан

Сегодня в Липецке продолжилось праздничные мероприятия посвященные Дню металлургов и 305-й годовщине города.

Утром мэр Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц открыли первую очередь спортивно-рекреационного комплекса «Каменный лог».

В некогда заросшем и захламленном глубоком овраге, пересекающем весь город, теперь появились уютные зоны для отдыха, спортивные площадки и два мини-футбольных поля. Речку Липовку, образующуюся, в том числе, и из сточных вод, строители заключили в бетон, что позволило исключить попадание грязных вод в подземные горизонты и уже на 30% сократило содержание вредных веществ в воде второго липецкого водозабора.

Пока благоустроено 1,5 километра Каменного лога, но работы будут продолжаться до полного их завершения. Всего планируется обустроить 8 километров лога.

Сегодня днем мэр города и спикер городского парламента запустили и еще один долгожданный горожанами объект – фонтан на площади И. Франценюка.
Новый фонтан, точная копия старого, не работавшего больше десяти лет, предстал перед новолипчанами во всей красе – с бьющими ввысь переплетающимися струями. Впервые в городе в подсветке новолипецкого фонтана использованы светодиоды.

Также сегодня в Липецке была открыта новая городская детская библиотека на улице Циолковского. Возле ДК тракторостроителей – новый, благоустроенный сквер.

С 15.00 до 18.00 в парке Левобережного района, пройдет праздничный концерт посвященный Дню металлурга и Дню города. Новолипчане смогут посмотреть выступление городских музыкальных и танцевальных коллективов и группу из столицы «Божья коровка».

С 19.00. до 23.00. в поселке тракторостроителей также пройдет праздничный концерт, по окончании которого состоится фейерверк.

Апофеозом главных городских праздников сегодня станет выступление на площади Петра Великого групп «Отпетые мошенники» и немецкого коллектива «Bad Boys Blue». Праздничная программа на площади Петра Великого начнется в 19.00. и окончится музыкальным фейерверком в 23.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.