4755
26.01.2013 16:08

Женский мини-футбол в Липецке: 8 голов, красная карточка, вратаря увезли на «скорой»

Матч «Липчанки-ЛГТУ» с «Зодиаком» получился не скучным.

В первенстве «Черноземья» «Липчанка-ЛГТУ» на своей площадке принимала «Зодиак» из Белгорода: матч, похожий на триллер, завершился вничью – 4:4.

При этом липчанки могут быть недовольны результатом: в конце матча лидер нашей команды Елена Воронина дважды пробивала «дабл-пенальти» с 10 метров и оба раза … гостей спасала штанга.

Бурные события в этой игре начали разворачиваться уже с первых минут. Липчанки пропустили два «быстрых» гола и к 6-й минуте проигрывали – 0:2. До перерыва хозяйкам удалось отыграть один мяч – цели достиг дальний удар Светлан Коноваловой.

Во втором тайме события в матче менялись в возрастающей стремительностью: в залихватской атаке «Липчанки-ЛГТУ» Дарья Сысоева буквально влетела в ворота вместе с мячом – 2:2. Но гостьи опять заставили липчанок вынуть мяч из сетки – 2:3.

Именно в этот критический момент Елена Воронина, как и подобает опытному игроку, взяла на себя функции лидера и оформила «дубль», выведя нашу команду вперед. Но за 5 минут до финального свистка счет опять сравнялся – 4:4.

Вырвать победу в концовке могли обе команды: Воронина не забила уже упомянутые 10-метровые, а на предпоследней минуте за грубость с поля была удалена игрок «Липчанки-ЛГТУ» Юлия Требунских. Заключительные полторы минуты хозяйки провели с тремя полевыми игроками, но в итоге отбились от энергичных атак «Зодиака».

Итогом отчаянного женского противостояния на мини-футбольной площадке стала травма вратаря гостей. Как рассказал GOROD48 начальник липецкой команды Эдуард Богомолов, голкипера после матча прямо из спортзала увезли на «скорой» в травмпункт с подозрением на перелом пальца.

После 7 игр в активе липчанок 8 очков (2 победы, 2 ничьи и 3 поражение). Завтра в 10.00 состоится повторная встреча «Липчанки-ЛГТУ» и «Зодиака».