Общество
3795
21.09.2018 15:51
29

На улице Водопьянова появится велодорожка

На нее и на мощеную плиткой пешеходную дорожку потратят 2,1 млн рублей.

Управление главного смотрителя Липецка выступило заказчиком строительства пешеходной и велосипедной дорожек вдоль улицы Водопьянова.

По словам главного смотрителя города Эдуарда Кудряшова, подрядчиком выступает ООО "Вилаж". Фирма должна вымостить тротуарной плиткой дорожку в посадках вдоль улицы и сделать велодорожку, тем самым превратив ее в сквер. В новом общественном пространстве также появятся лавочки для отдыхающих.

Работы продлятся до конца октября. Средства на этот объект в сумме 2,1 млн рублей совместными усилиями изыскали глава Липецка Сергей Иванов и председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков. 
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
24.09.2018 23:24
Это хорошо.Только длиннее надо делать, до 23мкр.,
Город Лип
22.09.2018 22:34
Молодцы!
Изыскатели бл...
22.09.2018 21:21
"2,1 млн рублей совместными усилиями изыскали глава Липецка Сергей Иванов и председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков." По сусекам поскребли, по амбарам помели и два ляма на никому не нужную дорожку наскребли... Только есть подозрение что это какая ни будь премия бюджетников в асфальт закаталась... с откатом разумеется...
МЭРин
22.09.2018 21:08
наш по любому ностальгирует... вспоминает как гонзал весь в соплях по родным тербуням на велике... вот и лепит где ни попадя велодорожки обордюренные... И пох... что обычных дорог нет, главное что армянские велосипедисты довольны и откат в кармане.
123
22.09.2018 15:29
Спасибо большое, Сергей Иванов и Игорь Тиньков. Найдите, пожалуйста средства и сделайте дорожку для пешеходов на дороге-дублере на остановке "Дом * #34;. Мы переходим ее по пешеходному переходу, а дальше приходится идти по газону, а точнее, по тому, что от него осталось, или по проезжей части. Это опасно, а с детьми проходит очень много людей. Ведь в той стороне детская поликлиника, садики и школы. Спасибо.
Наташа
22.09.2018 13:16
Велодорожка "в никуда".
:)
22.09.2018 13:09
Эт теперь бабкам придётся с багажников велосипедов укропом торговать...?
Вы абсолютно правы!
22.09.2018 10:58
Бессмысленно, Это выгодно продавцам плитки и бордюров.Нахер там сквер не нужен,у дороги.
гуля
22.09.2018 10:13
сделаем Велостолицу из Липецка - пока у меня есть завод
Бессмысленно
22.09.2018 06:28
строить отдельно находящиеся велодорожки. Нужна общегородская велосеть, покрывающая весь город. Иначе - это пустая трата денег.