Общество
4026
11.09.2018 10:16
32

В Липецке насчитали 10 000 портящих внешний вид города бесхозных объектов

Если не объявятся их собственники, гаражи и киоски будут вывозить с улиц и дворов и утилизировать за счет бюджета.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию Липецкого городского Совета депутатам представили проект «Порядка выявления и демонтажа самовольно установленных временных сооружений на территории города Липецка».

Под действие документа попадут металлические гаражи, голубятни, киоски и другие нестационарные объекты различного назначения, не относящиеся к капитальным сооружениям. Всего в городе таких объектов насчитывается около 10 тысяч.

Из документа следует, что после того, как муниципальные комиссии не выявят собственника таких объектов, на них краской напишут срок добровольного вывоза и зафиксируют этот факт на фото. Через 10 дней их вывезут принудительно на муниципальную площадку, после чего оформят как собственность города и утилизируют.

В прошлом году с улиц и дворов Липецка мэрия вывезла 47 киосков и павильонов, а также девять автолавок. В добровольном порядке горожане демонтировали 188 объектов. За первые шесть месяцев этого года в принудительном порядке в городе убрали 32 гаража и киоска, а также три автолавки. Горожане самостоятельно вывезли 25 объектов.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
20.01.2021 19:48
Лучше пивнуху закройте на театральной
Артемыч
12.09.2018 00:32
на 23 мкр между 3 и 5 домом по ул. Стаханова жители соседних домов устроили гаражный кооператив. мне не нравится созерцать вместо газона, небольшого парка или футбольной площадки на кучу разнородных железных ржавых коробок. предлагаю убрать их.
Юрий
11.09.2018 22:30
Максим, на Тракторном 2 подземных перехода закрыли,люди поверху перебегают,машины заторы создают.Почему закрыты? Нужду там справляли...20 лет назад переход был и никто не гадил ,а потом перестройка каждый сам по себе.Короче "нужду справляет "теперь каждый россиянин и всем все пох...Гаражи,голубятни,киоски-всем пох...Время теперь иное!
Нина
11.09.2018 21:59
Каждый год пишем письма о гаражах по ул. Вермишева 22-23. Бесполезно. Стоят две груды железа почти на тротуаре. Один пытается на себя оформить инвалидность, в администрации его ждут. Но тут нужна такая инвалидность, что до гаража не дойдешь. А второй гараж стоит 28 лет бесхозный и в нем никогда * машины. Приезжайте, полюбуйтесь на "благоустройство" по ул. Вермишева, 23-23. Красиво, безопасно. Про автолавку тоже справедливо замечено. Вот только чем помешали голубятни? Вспомните фильм "Прощайте, голуби". А гаражи уберите. И пусть ваши предложения * пустым звуком, как всегда.
БОмЖ
11.09.2018 19:00
приму в дар безхозный киеск, жить негде, зима скоро
Фыв
11.09.2018 17:53
На остановке 10 микр.как торговала автолавка, так и продолжает торговать, да еще и к электричеству подключенная.
Максим
11.09.2018 17:40
Давно пора было порядок навести а то город серым зассаным кажется, а так жемчужина не выглядит
Василий
11.09.2018 17:20
Голубятни то чем помешали?
Елена
11.09.2018 17:04
Абсолютно правильное, грамотное и своевременное решение! Полностью поддерживаю администрацию города в этом вопросе! Липецк должен быть красивым комфортным цивилизованным городом!
Пес
11.09.2018 16:49
Когда остановочные павильоны появятся? Забот больше нет кроме гаражей