Общество
2594
21.03.2008 16:46

Маршрутки в Липецке подорожают в воскресенье

Стоимость проезда в коммерческих автобусах и пригородном транспорте возрастет с 23 марта.



Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о признании утратившими силу нескольких правовых актов 2006-го года, регламентирующих предельную стоимость проезда пассажиров в автомобильном транспорте и тарифы на перевозки пассажиров и провоз багажа на пригородных и междугородных маршрутах автотранспорта.

Таким образом, 23 марта вступает в действие решение коллегии управления энергетики и тарифов региона об установлении стоимости проезда в коммерческих автобусах и маршрутном такси в городах и районах (кроме муниципального транспорта). В областном центре за одну поездку пассажир теперь должен заплатить 8 рублей, в Ельце, Усмани, Данкове, Грязях, Лебедяни и Добринке – 7 рублей, в Чаплыгине и Задонске – 6 рублей, в селе Доброе – 5 рублей.

Одновременно повышаются тарифы на перевозку пассажиров на пригородных (с 80 до 90 копеек за 1 пассажиро-километр) и междугородных маршрутах. При внутриобластных и межобластных поездках в автобусах общего типа тариф изменился с 80 до 90 копеек за 1 пассажиро-километр, в автобусах с мягким сиденьем – с 90 копеек до 1 рубля, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.