Спорт
1580
22.07.2018 18:29
2

«Завтрашний день» липецкого футбола не наиграл на медали

Финал первенства «Черноземья» так хорошо начинался для липчан, но сегодня последовало разочарование.

Отлично начинался финальный турнир первенства «Черноземья» по футболу среди юношей 2001 г.р. для воспитанников липецкого «Металлурга». Одержав две победы в группе, липчане вышли в четвертьфинал, но там уступили белгородскому «Салюту» - 1:3.

На групповой стадии подопечные Олега Криволуцкого обыграли смоленский «Днепр-СКА» - 1:0, благодаря голу юркого полузащитника Матвея Ушакова, а затем вышли победителями из центрально-черноземного «дерби» с воронежским СОШ-73. Отличились Ушаков, Илья Глебов, Александр Варламов, а один мяч соперники забили в свои ворота.

Четвертьфинал с «Салютом» ожидался с большим оптимизмом, который поначалу оправдывался: уже на 3-й минуте Илья Глебов с пенальти вывел нашу команду вперед.

Одлнако еще до перерыва белгородцы успели сравнять счет ударом со штрафного, а затем вышли вперед - тоже при помощи 11-метрового. Минимальный перевес держался большую часть второго тайма. Но затем и у липчан был удален Никита Тиньков, и атаковавшая вдесятером команда напоролась на быстрый контрвыпад соперников, в котором они забили третий гол.

Теперь команде Криволуцкого предстоят матчи за 5-8 места, ближайший из которых состоится во вторник с курским «Авангардом-2001».

Команда 2001 г.р. в липецкой школе на особом счету. Несколько ее игроков уже дебютировали в дубле «Металлурга» в первенстве «Черноземья». В обозримом будущем именно 2001 г.р. станет базовым для липецкой «молодежки».

Фото Михаила Капитонова (ФК «Тамбов»).

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жлопж
23.07.2018 15:49
Когда начнет отрабатывать свою зарплату директор СДЮШОР "МЕТАЛЛУРГ" нет юридической поддержки команды при засуживании матчей. Дармоед протирает штаны, только языком пи....т пора гнать на пенсию.
Алкан с ЛТЗ
22.07.2018 19:00
Дрова!