Происшествия
12158
19.07.2018 15:40
224

«Эти звери разорвали моего Вилю...»

Собачку липчанки порвали овчарки.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница Липецка Татьяна Богачева и рассказала жуткую историю, участницей которой стала.

- В День города, 15 июля, я приехала на своей машине в гости к родителям на дачу в СНТ «Мелиоратор» - это Грязинский район у села Малей - со своими питомцами, шпицами Вилей и Лялей. Оставила автомобиль в лесу, отдохнула у родственников. Когда я собралась уезжать, мои мама и дедушка пошли проводить меня к машине. Я - на восьмом месяце беременности, и мне было бы трудно донести до нее ягоды и овощи, - рассказывает липчанка.

Как только Татьяна и провожающие вышли из ворот, им встретились двое мужчин, один из которых, Максим Истомин, был соседом по участку ее родителей. Они гуляли с двумя восточно-европейскими овчарками. Большие собаки были без поводков и намордников. Испугавшись, Татьяна подождала, пока мужчины загонят зверюг с улицы во двор. Когда они исчезли за забором, беременная женщина, ее родственники и декоративные собачки двинулись к машине в лесу.

- Мы открыли багажник, стали укладывать в него дары сада и огорода. И вдруг увидели, как на нас летят эти самые овчарки! На глазах своих хозяев они просто сшибли били меня с ног, стараясь поймать моих шпицев. Они буквально гарцевали по мне, стараясь схватить собачек. Ляля успела залезть под машину, а Виля - нет. Эти звери разорали моего Вилю! - говорит Татьяна.

IMG_0996.JPG

Пятна крови растерзанного шпица остались в машине его хозяйки 

Мама Татьяны вырвала шприца из пасти овчарки, запрыгнула в машину и закрыла за собой дверь. За собаками прибежали их хозяева. Они были явно неадекватны. Как показалось Татьяне - пьяны. Словесная перепалка по поводу их бездействия привела к тому, что мужчины избили сначала 79-летнего деда Татьяны, а потом подъехавшего на автомобиле к месту происшествия ее отца. Причем Игоря Богачева они били даже ногами после того, как сбили его на землю.

Татьяне уверена, что ее отец даже потерял сознание на короткое время. Когда он пришел в себя, она и ее мама подняли его, посадили в машину и велели уехать. Но мужчины не угомонились. Один из них успел нанести несколько ударов кулаком в голову Игоря Богачева через открытое окно водительской двери.

- Я была в шоке от того, что случилось. Мы сразу же вызвали полицию. Меня и маму опросили, а отца и деда - нет, поскольку их в больницу отвезли другие их знакомые по СНТ. Опросили и наших соседей отдельно от нас. Какие они дали показания, не знаю. Мы слышали, как кто-то из их родственниц сказал кому-то, думая, наверное, чты мы это не услышим, что у них есть знакомые в МВД, и что они порешают все вопросы, - говорит Татьяна.

Пока по заявлениям потерпевших о возбуждении уголовных дел в отношении их обидчиков идет доследственная проверка, которую ведут полицейские из ОВД по Грязинскому району. Отец Татьяны лежит в травматологическом отделении больницы скорой медицинской помощи в Липецке. Ему прооперировали плечевой сустав. Так как его рука прижата к туловищу гипсом, Татьяна не знает, целы ли у него ребра. Также она и мама ждут результатов МРТ головы - вполне возможна черепоно-мозговая травма. Сама владелица шпицев отделалась синяками по всему телу.

IMG_1011.JPG

IMG_0997.JPG

Синяки, полученные Татьяной

- Виля скончался в ветеринарной клинике, куда мы его привезли. Ему было пять лет. Ветеринары развели руками - он получил несовместимые с жизнью травмы. Мы его пока не похоронили, так как хотим, чтобы эти травмы описал специалист. Держим трупик в пакете в холодильнике на даче. Надеюсь, что нам удастся привлечь хозяев овчарок к уголовное ответственности за все, что они сделали, - заканчивает свой рассказ беременная женщина.

На фото: пока живой Виля 

0
0
0
0
0

Комментарии (224)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
06.05.2020 10:29
Шпицев не жалко, мерзкие твари
Есть такая птица - перепел
22.07.2018 18:34
История мутная. И похоже кто громче орет, то и прав. По БЕРЕМЕННОЙ бабе потоптались две овчарки - она кидается на мужиков. Она там на месте не родила? Наблюдала как-то картину, мужик гулял на огороженной площадке, заброшенной стройке, с овчаркой. Без поводка с намордником, но они там были одни. У собаки пасть занята крупной такой палкой, почти дубинкой. Выходят с площадки - мимо них идет парочка с чихуем. * тоже без привязи, бросается на овчарку с лаем, потом заходит с зади, пытается укусить за лапу. Овчарка разворачивается, при этом палку не выпускает. Абсолютно не пожеванный * с воплем "помогите, убивают!" улепетывает от овчарки. Докричаться до * хозяйка не могла. Вопрос, нахрена докапываться до собаки, которая тебя пополам перекусит? Это к теме, что мелкие ути-пуси собачки ни на кого не кидаются. Загрызть не могут, да. Кинуться, покусать - запросто. Шпицы нравятся внешне, но из за их дебильного истеричного поведения никогда не заведу.
BLOOD_JO
22.07.2018 09:23
Купи себе стафорширского терьера, он сам разорвёт кого хочешь. У меня был, рвал на раз всех собак. Умер.
давайте скажем пасибки
21.07.2018 14:26
максимке истомину и другому мужичку, что они не убили дедушку , а их собачки не разорвали насмерть девушку. Какие прекрасные люди! не дали своих собачек в обиду!
А что думать?
20.07.2018 22:57
Максим, хаха,понимаете,даже если мы услышим вторую сторону ,то услышим что то вроде "Неее,не было ничего и вообще мои овчарки на цепи ".Не сознаются же.Поэтому посмотрим что скажет полиция и суд,надеюсь обойдется без знакомых,хотя сильно сомневаюсь!
Максим
20.07.2018 22:18
Было бы больше информации,может я вам что-нибудь и ответил,а так любое мнение сейчас не актуально,так как конфликт освещён с одной стороны.
А что думать?
20.07.2018 19:27
Максим, хорошо насчет собак разобрались ,бог с ними с одной стороны,а избиение людей?Как с этим быть?Человек в больнице после операции! Или он тоже сам себе травмы нанес?
А что думать?
20.07.2018 19:22
Сосед, я еще раз повторюсь,даже если единожды разорвал только травить,травить и еще раз травить!Дальше будет хуже!
Светлана
20.07.2018 18:31
Сосед, а почему вы уцелели, раз всех загрызли?
Сосед
20.07.2018 16:44
На самом деле овчарки Максима уже загрызли и его шпица и йорка друзей и ещё много кошек.
Еще комментарии
Рекомендуем