Общество
1737
06.02.2008 08:05

Горячим питанием через два года обеспечат 39 тысяч школьников Липецка

Липецкая область вошла в число 14 победителей конкурса региональных экспериментальных проектов по организации питания школьников, на который было подано 37 заявок.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в городском департаменте образования, на реализацию в областном центре проекта, предусматривающего совершенствование организации качественного питания учащихся, из федерального бюджета будет направлено 87,5 млн. рублей, еще 17 млн. на эти цели выделят область и муниципалитет.

 «В проекте примут участие 45 школ Липецка. В ходе его реализации будет проведена, где это необходимо, реконструкция школьных столовых, а старое кухонно-технологическое оборудование заменят на самое современное: стоимость только одного комплекта составит 2,5 - 3 млн. рублей. Все блюда для учащихся будут готовиться на комбинате питания в строгом соответствии с санитарными требованиями и нормами продуктов, в школах необходимо будет лишь довести их до готовности», - рассказал собеседник агентства.

Планируется, что проект, рассчитанный на 2008-2009 годы, позволит обеспечить качественным горячим питанием 39 тыс. школьников Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.