Общество
3020
05.07.2018 11:37
4

Отцов и сыновей объединит завтрак для мамы

В городе стартует проект по укреплению семей.

Управление Правобережного округа администрации Липецка запускает проект по укреплению семейных отношений «Когда папа рядом». Как сообщил GOROD48 старший инспектор отдела по работе с населением и развитию ТОС управления Правобережного округа Сергей Федорец, идея проекта родилась спонтанно. К его авторам пришло осознание того, что сейчас воспитание мальчиков чаще всего ложится на плечи женщин, но подростку очень важно внимание и пример отца.

- Наш проект будет реализован в четыре этапа. Старт будет дан 14 июля на стадионе «Сокол». Там состоятся сразу два этапа: «Защитники города» (урока мужества, выставка вооружения) и спортивная игра «Олимпийский резерв» (проведение площадки норм ГТО "проверь себя"), а также "Последний герой" (мастер-класс по обустройству лагеря, разведение костра, вязание узлов). Кроме того, участников ждет туристическая эстафета, - рассказал Сергей Федорец.

Второй этап посвящен поиску совместного хобби. 21 июля пары отцов и сыновей ждут в доме творчества «Городской». Там участникам проекта проведут обзорную экскурсию, пригласят на мастер-класс по авиамоделированию и предложат отцам вместе с сыновьями собрать свою модель. Итог работы они заберут с собой и, возможно, что авиамоделирование станет формой семейного досуга.

Самый вкусный этап — мастер-класс «Завтрак с отцом "Мужчина-лучший повар» — оставили напоследок. Он состоится 28 июля в одном из городских кафе. Профессионалы научат пары участников готовить простые, но не банальные, блюда. Своими навыками отцы и дети смогут пользоваться дома, чтобы приготовить покушать себе и порадовать маму или супругу оригинальными угощениями.

- В рамках каждого этапа участников ждут призы и подарки. Но проект не ставит своей целью выявить лучшую пару участников. Здесь нет никакого элемента соревнования. Главное — укрепить отношения в семье, закрепить связи путем вовлечения отцов и сыновей в общее дело, в совместный досуг, найти в каждой паре общие интересы, - уточнил Сергей Федорец.

Прием заявок на участие проходит по телефонам 28-03-90 и 28-04-42, а также в группе управления в социальной сети. Если вы желаете принять участие в семейном проекте, то стоит поторопиться. Организаторы намерены набрать до 25 пар участников (отец и сын в возрасте 10-15 лет), а заявки получены уже от восьми семейных коллективов. Участвовать могут все липчане, вне зависимости от округа проживания.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
администации
06.07.2018 05:22
Вам понравилось как в кокошниках хот-доги жрет семья на ЧМ по футболу Испания- россия?
Калдырь
05.07.2018 15:14
Необходимо срочно всех руководителей от мало до велика проверить на вменяемость.
Маразм
05.07.2018 12:02
Крепчает
косой
05.07.2018 11:49
очередной дебилизм наших руководителей