Общество
5058
04.07.2018 12:49
14

Липецким фельдшерам предлагают по 500 000 рублей

Для получения денег нужно отправиться в глубинку.

Министерством здравоохранения Российской Федерации одобрена заявка региона на предоставление единовременных компенсационных выплат в 2018 год на 46 фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов и фельдшеров скорой медицинской помощи. Для фельдшеров размер единовременной компенсационной выплаты в 2018 году составляет 500 000 рублей, сообщает управление здравоохранения Липецкой области.

Эти данные были обсуждены на встрече чиновников с выпускниками медицинского колледжа. Право на получение единовременных компенсационных выплат в 2018 году имеют медицинские работники - врачи, а также фельдшера, при соблюдении следующих условий: возраст до 50 лет, должны являться гражданами Российской Федерации, не иметь неисполненных обязательств по договору о целевом обучении. Одно из условий — работа в глубинке: врачи должны прибыть (переехать) в 2018 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 000 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
04.07.2018 22:49
Город48 лишний ноль приписал. 50 тыс. подъемные для фельдшера минус налог.
тярбунатор и гребянёк
04.07.2018 22:15
мы шас бухнём каньяку за писят тыщ и напечатаем для санитаров зарплату па лимону, * - ч- те там лимон
Нонка
04.07.2018 14:25
Да какая у них работа вдова там и лимон и три не мало -дать людям денег и точка
гостья
04.07.2018 14:22
Мирра, не 2, а больше и потом люди работали на одном предприятии по 20 лет, чтобы получить жилье собственное...так что бесплатно только сыр в мышеловке, да и там жизнь мышка отдает....
Мирра
04.07.2018 14:18
Гостья. В СССР было распределение с предоставлением жилья и на срок 2 года. А дальше хочешь оставайся хочешь ищи работу. А тут 500 тыс видимо и на покупку жилья и как подъемные и до конца жизни видимо. Я думаю мало кто согласится. Разве что кто в родное село вернется
ирина
04.07.2018 13:46
а жирно не будет.
Отправьте в колхоз курей гонять
04.07.2018 13:33
Заведующую поликлиникой на шкатова ТелышевуЛА,хоть какой-то толк от нее будет
ВЕСНА
04.07.2018 13:32
Ну вот и пошла дискреминация: возраст до 50 лет!!! А где же им работать ещё 13 - 15 лет до пенсии?! Люди предпенсионного возраста и так рабы, слова поперёк работодателю не скажут, так как знают, что их нигде не возьмут на работу. ВОЗРАСТ!
Милая Оксана
04.07.2018 13:21
Что можно купить на эти деньги ? Курень в деревне ну или ладу гранту ! Смешно , ей богу
Ох!
04.07.2018 13:21
А почему возраст ограничен? Дискриминация!! А ведь мне работать до 63.