Происшествия
67981
29.06.2018 19:34
190

В аварии на окраине Липецка погиб начальник управления образования и науки Липецкой области

Сергею Косареву было 56 лет.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня на выезде из Липецка со стороны улицы Жуковского в поселке ЛТЗ столкнулись автомобили «Митсубиси Паджеро» и «ГАЗель». В результате аварии погибли два человека. Оба находились в служебном автомобиле «Митсубиси», принадлежащем администрации области. Одним из них был начальник областного управления образования и науки Сергей Косарев. Второй погибший его водитель Виталий Чубаков.

e2aac5b7b79675943268efc92b711a1a.jpeg
 
Сергей Косарев родился 15 ноября 1962 года в Лебедянском районе. Закончил Липецкий государственный педагогический институт, получив специальность «учитель математики и физики». Трудовой путь начал на Лебедянском заводе строительно-отделочных машин рабочим. Срочную службу в рядах Вооруженных Сил проходил в Камчатской области. С августа 1987 г. работал инспектором по трудовому обучению и профориентации учащихся в отделе образования Левобережного райисполкома города Липецка, затем – в отделе образования Липецкого горисполкома, в администрации Липецка. В 1993 г. назначен заместителем начальника управления народного образования администрации Липецкой области, а с 1996 г. – заместителем председателя департамента образования и науки.

С 2006 г. по 2010 г. Косарев работал начальником управления по размещению госзаказа Липецкой области, 2011-2012 – заместителем начальника управления образования и науки. В последующие годы до марта 2015 года был первым заместителем начальника этого управления. С марта 2015 года возглавлял управление образования и науки Липецкой области.

Погибший чиновник имел звание «Почетный работник общего образования РФ». Был женат, воспитывал двух дочерей.
0
0
0
0
0

Комментарии (190)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Настя Брекин
01.07.2018 22:04
Хороший был человек. Светлая память!
МИТРОФАН
01.07.2018 19:10
да не погиб начальник не погиб а убил его водитель его кот в первейшую очередь отвечает за сохранность перевозимых людей на машине на которой убицца практически невозможно как чиновники такого уровня доверяют возить себя таким водюгам. и ещще чиновникиже дороги делают узинькими чтоб было что сибе унисти а на машинах ездят на больших широких ну и разьехаться широкой машине на узенькой дороге никак не строй узкую дорогу другому сам в нее попадеш. или всем уважаемым по мигалке
indezit
30.06.2018 18:42
Что там по жуткой аварии кортежа воролёва в Рязани?
Ольга Комиссарова
30.06.2018 13:39
Хороший был человек, светлая память. Скорбим! Сил родным и близким, держитесь! И всем, кто писал всякую чушь, не зная человека, желаю, чтобы с Вашими близкими не случилось такой трагедии. Люди, будьте людьми, пожалуйста!
Irina Korsunceva
30.06.2018 11:43
Эти трагедии не закончатся никогда, пока вы люди не начнет соблюдать правила. Выезжаешь на дорогу , как на войну и не знаешь какой придурок будет тебя обгонять или мчаться в лоб! Вы куда все торопитесь??? Неужели так сложно не идти на обган и не ехать на встречку? Водители вы реально тупые или как? Не можете ездить на иномарка , пересаживайтесь на ослов, т к в этих иномарка вы не чувствуете скорости , а королями на дороге себя чувствуете, только надолго? Ваша жизнь заканчивается из- за вашей тупости, так вы еще и других лишаете жизни. Очнитесь!!!!
Animal planet
30.06.2018 08:51
Пронин и Мамонов, да все это понятно,липецкие чиновники охамели в конец.У нас земля очень плодородная,чернозем,можно было бы ее использовать с умом,и сделать Липецк самым процветающим городом Черноземья,да много что можно сделать,но руководители у нас не рубят в этом не фига,и мы получаем то,что есть на сегодняшний день.А только рубят они деньги,это у них хорошо получается,по сути нецелевое использование бюджетных средств.Взять хотя бы этот праздник поля для чиновников за 30 миллионов, но здесь человек же погиб прежде всего,а потом уже чиновник.Можно просто пойти мимо,и гадости не писать.А так конечно в Липецке твориться полный бардак с медицинским обслуживанием,с дорогами,с начислением квартплаты(намахивают нас по полной),с дорогами,с транспортом,с продуктами питания.
У вас у властьимущих
30.06.2018 08:38
живу я тут,свои причуды.
Иванов
30.06.2018 08:37
Хватит мусолить! Комментарии надо закрыть!
???
30.06.2018 08:35
А учителем ни дня не работал??? Только возглавлял и оптимизировал??? Или он вечером в пятницу на урок ехал?
Пронин и Мамонов
30.06.2018 08:25
Animal planet, народ у нас плохой,а вот чиновники-само совершенство.Каждому сочувствуют,помогают.И проезд в транспорте самый дешевый,и город чистый,и цены падают,и реформы всякие для неблагодарного народа делают.Все о народе и о народе,о себе некогда подумать!