В России
422
09.10.2025 11:33

В Волгоградской области произошли возгорания на объектах ТЭК из-за атаки ВСУ

В настоящее время пожарные расчеты оперативно прибыли на место и ведут ликвидацию очагов возгораний.

На территории объектов топливно-энергетического комплекса в Волгоградской области произошли пожары в результате атаки беспилотников, — сообщил губернатор Андрей Бочаров.

По его словам, силы ПВО отражают массированную атаку дронов на регион. В Котовском районе из-за падения обломков БПЛА частичные повреждения получило здание котельной, — передает РБК.

«Также произошли возгорания на территории объектов топливно-энергетического комплекса — в настоящее время оперативно прибывшие пожарные службы на месте ликвидируют очаги возгораний», — говорится в сообщении администрации.

В 2:43 представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил о приостановке полетов в аэропортах Волгограда и Самары «для обеспечения безопасности полетов».

В прошлый раз атака беспилотников на регион была отражена в ночь на 7 октября. Тогда Бочаров сообщал о работе саперов на месте падения обломков в поле в Городищенском районе. Повреждений инфраструктуры и пострадавших не было, — уточнял он. По данным Минобороны, над областью был сбит один дрон.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить