В России
164
28.08.2025 12:19

На Кубани после атаки БПЛА загорелись лес и нефтебаза

Пожар на территории Афипского НПЗ уже ликвидирован. Площадь лесного пожара в Геленджикском лесничестве составляет 3,2 гектара.

Очередная атака беспилотников ВСУ на территорию Кубани обернулась пожарами.

В результате падения обломков дрона в населенном пункте Афипский Северского района произошло возгорание на одной из производственных мощностей нефтеперерабатывающего завода.

Возгорание после ночной атаки БПЛА было полностью ликвидировано в 8:20. В работах по тушению было задействовано 63 человека и 26 единиц техники, — сообщает Оперштаб Кубани.

Информации о пострадавших не поступало.

Также после падения обломков беспилотника начался пожар в лесу близ Геленджика. Три очага возгорания тушат пожарные на площади примерно 3200 квадратных метров. Пожар тушат с земли и вертолётом.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов региона, в районе с. Криница огонь распространился на площади до 2 гектаров, в с. Береговое — до 1,2 гектара.

На месте работают пожарные расчеты, автоцистерны, Архипо-Осиповский лесопожарный центр, привлечен вертолет Ми-8 МЧС России.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов отметил, что в связи с задымлением и возможностью распространения огня было принято решение об эвакуации ближайшей базы отдыха. В сельской школе развернут пункт временного пребывания.

По сведениям Минобороны РФ, в течение ночи над Черным морем было нейтрализовано 22 БПЛА, а над территорией Краснодарского края — 18.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить