В России
714
28.02.2025 16:46

Державинский провел масленичные гуляния для иностранных студентов

В Тамбове Державинский университет провел праздничные гуляния для иностранных студентов. В гуляниях участвовали более 50 молодых людей из Индии, Туниса, Алжира, Марокко и других стран, сообщает onlinetambov.ru.

«Ребята погрузились в атмосферу традиционного русского торжества и познакомились с многовековыми народными обычаями проводов зимы. Для иностранных студентов прошла интерактивная программа «Сударыня Масленица» с хороводами, народными забавами и музыкальными номерами ансамблей «Тальяночка» и «Тамбовский задор», — пишет издание.

Также, иностранные студенты попробовали традиционное русское угощение – блины.

Помимо этого, в первый день весны студенты отправятся в усадьбу Старая Ольшанка, где для ребят пройдет культурно-познавательная программа с чаем с традиционными ольшанскими блинами, а также экскурсия по усадебному парку и посещение храма Воскресения Христа Спасителя.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить