В России
970
02.02.2023 13:04

В Омске мужчина обвиняется в совращении шестерых детей

Мужчине вменяют десять сексуальных преступлений.

В Омске перед судом предстанет 59-летний местный житель, которого обвинили в совращении шести детей, - сообщили в региональной прокуратуре.

Мужчине вменяют десять сексуальных преступлений.

Он обвиняется в совершении 7-ми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и 3-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, с июня 2020 года по март 2022 года он приглашал к себе домой детей бывшей сожительницы и знакомой, обещая угостить их сладостями и что-то подарить. К доверчивым детям фигурант домогался. Потерпевшими признаны 6 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 12 лет.

С заявлением в полицию обратилась бабушка одной из потерпевших. Свою вину россиянин не признает. Сейчас он находится в СИЗО.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.