Происшествия
4487
21.06.2018 13:02
35

Ельчанин дал взятку сотруднику военкомата за направление сына в Московскую область

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в дачае взятки должностному лицу в значительном размере.

По версии следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый передал сотруднику военкомата взятку в 30 тысяч рублей. За эти деньги ельчанин просил поспособствовать в направлении сына-призывника в конкретную воинскую часть, дислоцированную в Московской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств коррупционного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
BLOOD_JO
25.06.2018 11:10
Военком мудак и чмошник. Его-же не отмазать попросили. Петух в погонах.
горожанину.понаехавшему
22.06.2018 11:20
Горожанин, сам ты клещ-железница. Для тебя наркомана - Бога нет, а для всех умных людей есть Бог. На всё Божья воля!!!!
не местный что ли?!
22.06.2018 11:15
Сергей Н., на Дачном была войсковая часть , внутренние войска. Есть ещё военный аэродром- там тоже все местные за бабосы служат.
Краля
22.06.2018 09:27
Правдоруб, совершенно верно.
работодатель
22.06.2018 09:26
мама, я дико извиняюсь, но реально, молодые мамочки с больничных листов не вылазят. Пришла молодая девушка, решила ее принять, думаю, надо ж как-то помогать молодым. Помогла. за два месяца три больничных листа. Плюс, если есть необходимость отпускаю пораньше с работы. Конечно, после всего этого не хочется брать. выполнять работу за сотрудника который появляется на работе очень редко на работе, никому не хочется. Я лучше пенсионера возьму, чем молодую мамочку.
маруся
22.06.2018 09:10
В ноябре 2016 года подозреваемый передал сотруднику военкомата взятку в 30 тысяч рублей- подозреваемый слишком умен и жаден, или совсем глуп - служба в Московской области уже давно стоит на порядок дороже..Сэкономил - получай, дал бы тысяч 70 , и никто про это не узнал бы, и сынок в тёплом местечке отслужил бы.
мама
22.06.2018 08:46
Да-да, когда мы растим своих сыновей, мы никому не нужны со своими проблемами. На работу очень сложно устроиться, имея маленьких детей - мне несколько раз отказали именно по причине того, что дети были 2-х и 4-х лет, на больничный идти нельзя - работодателю не нравятся такие сотрудницы, какие-то копеечные пособия получить - кучу справок собрать надо... и ПЛЕВАТЬ хотело ГОСУДАРСТВО на наши проблемы!!!Теперь и на бабушек надежды не будет, на пенсию-то наши бабушки выйдут аж в 63 года!!! А бардака в армии и сейчас оч-чень много! Мы с таким трудом растим наших детей - и мы должны быть УВЕРЕНЫ, что в армии имеют место быть только УСТАВНЫЕ взаимоотношения!!!
Лидия
22.06.2018 08:38
Горожанин, Бог есть!!!! И не гневил бы ты ЕГО лучше...
однако
22.06.2018 08:37
Служивый, а что, отец разве от службы в армии своего сына "отмазывал"? Каждый родитель постарается сделать как лучше для своего ребёнка!!!
Сергей Н.
22.06.2018 07:44
было дело, а где у нас в Липецке учебка?