Общество
5158
11.06.2018 10:32
44

Цены на лекарства в Липецкой области расходятся в два раза

Покупателям не советуют приобретать лекарства в первой попавшейся аптеке.

Информационно-аналитическое наблюдение на рынке лекарственных препаратов, организованное сотрудниками управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области, установила, что стоимость одних и тех же лекарств в Липецкой области может существенно отличаться.

Так, цена на витамины «Компливит» доходит до 198 рублей, в то время, как в других местах их можно купить почти вдвое дешевле – за 106.

Аэрозоль «Пентенол» стоит от 220 до 457 рублей; препарат «Мезим-Форте» - от 53 до 90 рублей. Даже простые таблетки ацетилсалициловой кислоты колеблются от 3 до 8 рублей.

Посетителям аптек рекомендуется обойти несколько заведений, прежде, чем совершить покупку.

Фото golos-buryatyi.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лжецы
11.06.2018 11:29
и разные шулера повылазили как крысы из нор и обманом народа занимаются.
Гостья
11.06.2018 11:44
И что... поставили в известность и на том миссия этих, так сказать, сотрудников окончена? Как эдорово!!!
Ну а чё
11.06.2018 12:16
Больше цена - больше налогов.
Уксус 97%
11.06.2018 13:34
Пенсионеры уже от многих лекарственных средств отказываются, так как не по карману, за шесть лет численность населения страны на порядок опять снизится, вообще режим и добивается этого чтобы пенсии не надо было бы платить.
.
11.06.2018 14:15
Уксус 97%, РОССИЯНИН -житель планеты "ЗЕМЛЯ" , занесённый в красную книгу , как вымирающий вид .(ВИКИПЕДИЯ).
1
11.06.2018 14:18
., Спасибо ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ за нашу "достойную" жизнь !!!!! БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ ...........ЦАРСТВУЙ НА СЛАВУ.!
3
11.06.2018 14:45
ОН ненавидел богачей , царя и генералов , за то любил ПРОСТОЙ НАРОД , ЛЮБИЛ ДЕТИШЕК МАЛЫХ, Все ребятишки в НАШИ дни растут как сад весенний , так пусть стараются они такими быть как ЛЕНИН (не дай БОГ как п...н ) !!!!!
я
11.06.2018 18:52
Прочитал отзывы , добавить не чего ! . Два Вовы - два капитана! (и это не КАВЕРИН) !
пенсионеров
11.06.2018 19:37
голосовавших за Путина и надо лишить пенсии,что бы знали за кого голосовать
ю
11.06.2018 19:40
Нет , не Вениамин Каверин , скорее И.А. Крылов "лебедь, рак и щука", а вот щука - мед..в ! , с первыми персонажами понятно ...кто лебедь , кто рак ! , а самое обидное , что со времён С-Щедрина по- большому счету продвижения - то и нет! ("Один мужик двух генералов кормит" ) .... просто РУСЬ - МОГУЧА!