Общество
3437
08.06.2018 12:30
19

В Липецке может появиться сеть пунктов приема макулатуры

Если горожане поддержат замысел чиновников.

Отдел охраны окружающей среды Липецка через «Портал неравнодушных» задал горожанам вопрос о необходимости создания в региональном центре сети пунктов приема макулатуры. Сбор мнений идет до 4 июля.

- При содействии администрации города в Липецке с 2010 года внедряется практика раздельного сбора бумаги. На данный момент на контейнерных площадках 68 организаций и учреждений города установлены контейнеры зеленого цвета с надписью «Для бумаги». Хотите ли вы принимать участие в раздельном сборе бумаги? Готовы ли раз в месяц сдавать бумагу в определенный пункт приёма? – спрашивают экологи.

Липчане активно откликнулись на опрос. В большинстве пользователи сервиса высказывают одобрение идее и дополняют своими коррективами: установка контейнеров для стекла, организация пунктов приема макулатуры в районе офисов, а также вознаграждение за участие в сборе вторсырья.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не мешало бы!
08.06.2018 12:44
Дело хорошее. на западе дети на мороженое подрабатывают сдавая бумагу, пластик. стекло, батарейки и т.д. И как-никак почище будет на улицах.
РжуНимагу
08.06.2018 13:14
Пипец!Даже комары дохнут от такой жизни!☺☺☺
паша
08.06.2018 13:18
и еще нужны центры для переработки пластика
паша
08.06.2018 13:21
Не мешало бы!, в некоторых странах пустые бутылки можно продать назад в магазин. Если бы пустую бутылку из под лимонада можно было бы продать назад в магазин за 10 рублей то никто бы не бросал эти бутылки на улице...а даже если бы кто-то и бросил ее бы сразу бедные подобрали
123
08.06.2018 13:33
В недалеком прошлом сдавали бутылки. А скопившуюся бумагу можно отнести в контейнер. Бумага - это лес, которого все меньше.
Алкаш
08.06.2018 13:34
О каких деньгах речь? Они хотят, чтобы бумагу им за бесплатно приносили. А деньги они себе забирать будут.
жительница
08.06.2018 13:44
Что толку собирать, все равно на свалку в одну кучу будут увозить. Это в СССР макулатуре вторую жизнь давали, а при нынешней власти никому ничего не надо.
ну да
08.06.2018 13:46
паша, да, была одна такая страна..СССР называлась, помнится стеклянные бутылки все сдавали.. и школота макулатуру по квартирам собирала :) теперь всё завалили пластиком - так корпорациям выгоднее
За рупь килограмм...
08.06.2018 14:10
никто не пойдет сдавать!
Калдырь
08.06.2018 14:44
За те бабки, которые мы скоро будем платить за вывоз мусора, нужно еще и гадить в контейнер, пусть отрабатывают.