Общество
2757
11.05.2018 08:38
25

Стихийных торговцев в Липецке ловили и в День Победы, и после него

За два дня задержали 18 человек.

Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области, 9 и 10 мая на улицах города выявили 18 фактов несанкционированной уличной торговли.

Продавцов, осуществлявших деятельность вне розничных рынков, задержали на площади Победы, улицах Гагарина и Космонавтов. На площади Мира в районе дома №4 разом накрыли аж девятерых торговцев-нелегалов.

В управлении отметили, что в отношении нарушителей составлены протоколы, теперь их ждут штрафы, до оплаты которых конфискованный товар будет хранится на специальном складе.

В Липецкой области не первый год ведут борьбу со стихийной торговлей на улицах, но тем не менее продавцов в сякой всячины в людных местах меньше не становится.

Фото ztv.zp.ua

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
11.05.2018 08:45
на пл.Победы уже задолбали трусами и тряпками торговать....их блин убирают, а им по фику...только грязь и толкучку создают...вот они бы в Европе так себя повели бы ,а потом кричали, что у нас фигово, а там хорошо...
Димон
11.05.2018 09:11
Сцуки...ловить нужно было Иванова и Павлова и сжечь. Кто ответственный за эту кохозную самодеятельность????
Люди
11.05.2018 09:15
Люди не виноваты они выживают ,а не обогащаются. Дайте законные места , организуйте торговлю. А нет легче наказать и оштрафовать. Потому что нет хозяина в городе одни недоумки
гостья
11.05.2018 09:20
Люди, да пусть идут на законные места, кто им мешает то? или вы думаете купить молоко из бочек, а потом с земли торговать - это лучше? и были зеленые палатки ,а чем там торговали ? так что не надо бла-бла...просто люди не хотят торговать по правилам и платить налоги с дохода....а хотят всё только себе ,а потом покричать какая у нас фиговая медицина с чужих налогов...
Житель
11.05.2018 09:26
Несанкционированной торговли в городе Липецке будет ещё больше так как рынки разогнали киоски сносятся,а власти только Пятерочки и красно белое поддерживают наверное имеют от них что то. А с нас что взять и кому мы и наши дети и семья нужны
Вопросик
11.05.2018 09:28
гостья, это бесполезно , всегда найдётся тот , кто скажет , руки прочь от огородниц с 12 000 р , пенсиями ! Эти на мерседесах ездют , а бабушкам экологически чистой продукцией с огорода не дают торговать !
Вопросик
11.05.2018 09:29
Житель, выкупай первые этажи и делай магазинчик Овощи\Фрукты , наши братья загорелые так делают и ничего , на мерсах ездют !
Люди
11.05.2018 09:35
Немногу ответить почему не идут , но наверное кто то мешает . Не могу поверить , что нелегально работать легче и спокойнее. Значит что то народ не устраивает нужно разбираться
Житель