Общество
2756
11.05.2018 08:38
25

Стихийных торговцев в Липецке ловили и в День Победы, и после него

За два дня задержали 18 человек.

Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области, 9 и 10 мая на улицах города выявили 18 фактов несанкционированной уличной торговли.

Продавцов, осуществлявших деятельность вне розничных рынков, задержали на площади Победы, улицах Гагарина и Космонавтов. На площади Мира в районе дома №4 разом накрыли аж девятерых торговцев-нелегалов.

В управлении отметили, что в отношении нарушителей составлены протоколы, теперь их ждут штрафы, до оплаты которых конфискованный товар будет хранится на специальном складе.

В Липецкой области не первый год ведут борьбу со стихийной торговлей на улицах, но тем не менее продавцов в сякой всячины в людных местах меньше не становится.

Фото ztv.zp.ua

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нонка
11.05.2018 15:20
не надо бабушку лохматить -армия барыг согнула армию законной власти Бороться надо в полный рост-мы налоги платим на содержание теперь отрабатывайте
Гость
11.05.2018 14:45
вся эта "блошина торговля "говорит лишь о реальном положении дел в российской экономике , как на мой взгляд
гость малого бизноса
11.05.2018 13:03
А вохть знаете сколько стоит место на рынке у братков или аренда?кто не знает попробуйте может что и получится!
для Я
11.05.2018 12:18
Так пусть идут и торгуют на рынках, мини-рынках, ато загадили весь город своими коробочками, картонками, ящиками и т.д. Все хотят денежку заработать, а ничего не платить, зато все хотят лечиться бесплатно, пенсии получать и т.п. Да и торгуют тем, что сами купили в тех же супермаркетах, благо что сейчас там можно самим и лучок выбрать тот что получше, и картошечку и т.д. и т.п. Правильно гоняют, надо еще и штраф побольше, чтобы неповадно было.
888
11.05.2018 11:25
Гость, Работать на комбинат прием есть
Вопросик
11.05.2018 11:25
Гость, тех , кто действительно продаёт со своих огородов 1 % , остальные перекупщики , неужели не понятно ! ?
Мишаня
11.05.2018 11:24
Обхохочишься, Не задержания) а пополнением казны.
Обхохочишься
11.05.2018 11:19
чиновники потребительского рынка задержали 18 человек? Чиновников наделили правом задержания? Хоть чуть вникайте в тот бред, что пишите
Гость