05.05.2018 12:49
5

10-летняя девочка выиграла соревнования по конному спорту под Липецком

Наши всадницы добились домашнего триумфа.

В селе Плеханово состоялся открытый чемпионат Липецкой области по дистанционным конным пробегам.

Конкуренцию липчанам составили гости из Москвы и Пензы, но, несмотря на это на трех из четырех дистанциях «золотые» медали взяли липецкие всадницы.

На дистанции 30 км успешно дебютировала юная липецкая спортсменка Анастасия Толчеева на коне Персее, которая и финишировала первой. Отметим, что Анастасии всего 10 лет.

На дистанции 40 км первой финишировала на своем коне Амирхане липчанка Анна Нечаева.Чемпионкой Липецкой области на самой длинной дистанции 80 км  стала липецкая всадница Нина Баранова на коне Кречете.

Единственная дистанция, которую выиграли приезжие спортсмены – 60 км. Здесь лучшей стала Маргарита Авдонина из Пензы

Отметим, что в публикациях о конном спорте тех, кто скачет верхом на лошадях, иногда ошибочно называют наездницами. Но это не правильно. Наездники выступают в другом виде конного спорта – когда лошадь тянет за собой коляску, в которой едет спортсмен (наездник от слова ехать). Сидящих в седле нельзя назвать иначе, как всадниками.