Общество
2775
03.05.2018 12:41
24

Липецким чиновникам разрешили покупать стулья из тропических деревьев за 65 000 рублей

Администрация выпустила соответствующий документ.

Глава администрации Липецкая подписал постановление о внесении изменений в документ, регламентирующий требования к государственным закупкам чиновников мэрии и подконтрольных ей организаций. Изменения в документ внесены в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Согласно утвержденным положениям, чиновникам разрешили покупать мебель для сидения из массива древесины «ценных» пород — твердолиственных и тропических. Такие богатые убранства положены только высшим должностным лицам. Чиновникам рангом пониже положены стулья и кресла из древесины березы, лиственницы, сосны и ели. В обивке мебели тоже есть различия. Важные начальники смогут наслаждаться натуральной кожей. Управленцы из муниципальной службы — искусственным мехом, замшей, нетканными материалами. Простые смертные среди чиновников вряд ли увидят на стульях и креслах что-то кроме простой ткани.

Установлена предельная стоимость мебели. Для начальников — это до 65 000 рублей, для их подчиненных — от 6 000 до 14 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валя
03.05.2018 12:59
А золотых бетонов и золотых ручек сколько можно иметь в кабинете едроссам?
Владимир
03.05.2018 13:16
"Простых смертных из чиновников" следует посадить на табуретки. Проку для общества от них все равно никакого нет. Все, кто рангом повыше, пусть сидят на корточках. Пусть тренируются, в жизни пригодится.
!!!!
03.05.2018 13:23
В Армении сейчас чинуши не могут такого себе позволить!
Animal planet
03.05.2018 13:37
Начальственной жопе хуже думается о народе сидя на стуле из берёзы или лиственницы,сосны или ели. А вдруг что упустит,вдруг что недодумает?
ПАШИНЯН
03.05.2018 13:41
ЗАДНИЦА ЧИНОВНИКА И ВСЕ ПРИЛЕГАЮЩИЕ К НЕЙ СНАСТИ, ДО ПОРЫ - ДО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ НА ТВЕРДОЛИСТВЕННОМ ОСНОВАНИИ.
Ванька
03.05.2018 14:10
Пусть посидят на дорожку !
Жопен
03.05.2018 14:29
Геморроя всем !
при расслоении
03.05.2018 14:42
Общества на бедных и богатых,при нищите других и нужде третьих,они позволяют себе дорогие машины,дорогую мебель,роскошное жилье с охраной и обслугой.Они не понимают, что их дети и внуки могут оказаться не у дел и стать как и все и тоже нуждаться, жить от зп к зп.И никто им не поможет,потому что придется жить по законам, которые придумали их отцы и деды.Живут по принципу хапуг, больше загрести, больше славы,почета,больше всего-вот, какой я умничка,сколько всего нахапал,посмотрите и уважайте меня,я красавчик,сам всего добился,я же умный и ученая степень у меня есть,сам диссер делал,ночами,после работы,карпел над ним.Медальки на жо пе, только,не хватает этим пионерам сра.ым
чинуша третьего пошиба