Общество
2776
03.05.2018 12:41
24

Липецким чиновникам разрешили покупать стулья из тропических деревьев за 65 000 рублей

Администрация выпустила соответствующий документ.

Глава администрации Липецкая подписал постановление о внесении изменений в документ, регламентирующий требования к государственным закупкам чиновников мэрии и подконтрольных ей организаций. Изменения в документ внесены в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Согласно утвержденным положениям, чиновникам разрешили покупать мебель для сидения из массива древесины «ценных» пород — твердолиственных и тропических. Такие богатые убранства положены только высшим должностным лицам. Чиновникам рангом пониже положены стулья и кресла из древесины березы, лиственницы, сосны и ели. В обивке мебели тоже есть различия. Важные начальники смогут наслаждаться натуральной кожей. Управленцы из муниципальной службы — искусственным мехом, замшей, нетканными материалами. Простые смертные среди чиновников вряд ли увидят на стульях и креслах что-то кроме простой ткани.

Установлена предельная стоимость мебели. Для начальников — это до 65 000 рублей, для их подчиненных — от 6 000 до 14 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Краснодеревщик
04.05.2018 22:45
Хер им поширше из ценных пород тропических деревьев. Суки, охерели совсем!!!
Галина
04.05.2018 18:58
А учителя с высшими категориями17 000 получают! И это с классным руководством!
Максим
04.05.2018 05:38
Мэр! Обрати внимание накануне 9 мая на входную группу в парке Победы. Фонари выцвели, грязные. Освещение слабое.
Индезит и 12 стульев
04.05.2018 04:56
Лед тронулся! Господа присяжные
Путин наскребает деньги а чиновники их тратят
04.05.2018 01:26
Лёха. мы тебя понимаем, но глава администрации Липецкая подписал постановление о внесении изменений в документ, регламентирующий требования к государственным закупкам чиновников мэрии и подконтрольных ей организаций. Бюджет конечно разбазаривается, итак ясно что будут куплены обычные дешёвые табуретки для конференц зала,, а разницу в цене между дорогим стулом и табуреткой положат себе в карман.
Леха
03.05.2018 23:33
Кто им позволил свои потные рученки в общую казну засовывать? Люди да проснитесь вы уже. Это наши налоги. Мне чтобы на такой стул заработать нужно 4 месяца ни есть, не комуналку не платить и пешком ходить, максимум воду пить.
гость
03.05.2018 22:26
Мне пол года работать как и всем бюджетникам на это кресло за 65 тысяч,а эта тв а рь за мои налоги просто так в него плюхнится и будет протирать ,что за бред ?где надзорный орган ?страна пояса затягивает а эти с у к и жируют.Да пусть за 6 тысясь максимум все начальники сидят ,а хочешь побогаче покупай за свой счёт!!!
вован
03.05.2018 21:52
Есть хороший ежовый мех для этих тронов .....
Стулья из дворца, в них сокровища
03.05.2018 21:13
- Вот вам новые стулья. из чистой осины, по бешеной цене, можете садиться и пердеть в них заново. - А с какой стороны на них садиться ? - Да вы что, в школе не учились или диплом в переходе купили, всё просто, перевёртываете стулья ножками вверх и садитесь.
Их
03.05.2018 19:08
Нужно посадить на осиновый кол