Общество
2337
23.04.2018 11:00
26

В Липецке начнут раздавать георгиевские ленточки

По заказу мэрии изготовят 50 тысяч символов мужества и стойкости российского воинства.

Сегодня на брифинге в мэрии заместитель главы Липецка Евгений Павлов рассказал журналистам о начале акции по раздаче липчанам георгиевских ленточек.

По заказу мэрии изготовлено 50 тысяч символов мужества и стойкости российского воинства. Этот проект реализуется в целях патриотического воспитания молодёжи и пройдёт в городе в 14-й раз. Их начнут раздавать завтра у здания горсовета, где пройдёт очередная депутатская сессия. Затем в течение двух недель волонтеры раздадут все такие ленточки.


0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анатолий
25.04.2018 07:21
На самом деле именно Георгиевская ленточка к Победе никакого отношения не имеет. Немного истории. Георгиевская лента в качестве награды была учреждена в 1769 году. Тогда её расцветка описывалась как "черно-жёлтая". Она была также дополнением к Георгиевскому кресту, ордену св. Георгия и Георгиевской медали. С 1913 года её расцветка чёрно-оранжевая. В Красной армии никакой Георгиевской ленты быть не могло. В декабре 1917 года все награды Российской империи в Советской России были упразднены и их ношение не соответствовало уставу. Та лента, которая прилагается к советскому ордену Славы и медали "За победу над Германией", действительно имеет схожую расцветку. Да вот только называется она не Георгиевской, а Гвардейской.
вася
24.04.2018 05:49
К Дню Победы красные флаги надо выдавать с серпом и молотом
Всё просто
23.04.2018 23:29
Кто за СССР вешаем красные ленты и наш флаг с серпом и молотом!
Коммунист
23.04.2018 22:44
Лента называлась гвардейской, антикоммунисты переименовали её в георгиевскую
Коммунист
23.04.2018 22:40
Григорьев, а власовский флаг был прихватизирован Ельциным. А Победа ковалась под красным флагом с серпом и молотом, помните об этом...
Григорьев
23.04.2018 22:31
Ч., Этот символ был высосан из ..... Путиным, чтобы прихватизировать победу СССР над Гитлером. Георгиевские ленты были у власовцев и белогвардейцев. Если Вы их наследники, смело одевайте. Предателям Родины они к лицу.
Ч.
23.04.2018 19:07
Главное ,чтобы на радиаторы и антенны автомобилей не прикрепляли .Её носят на г р у д и !!! Я видел у очень высокопоставленных чинуш даже на портфелях .Позор какой-то .Не надо кощунствовать над символами , добытых на поле брани !!!
Полный капитуляцьон!
23.04.2018 19:06
Шёл 2029 год! Россия "стонала" от 34-го уровня экономических санкций. Госдеп издал 3-й Том со списками кому нельзя приезжать в США. Европа топила дровами... На Чемпионате Мира по футболу победила сборная из Парижабада. Все житель Французского Халифата вышли на улицы с зелеными знаменами и воплями "Аллах Акбар!" А в землях Германиянского Халифата имамы городов Эрфурта и Штутгарта призвали с минаретов изгнать последних неверных со святой земли за их сопротивление обрезанию и нормам Шариата… Тысячи повозок, набитых нищим скарбом и детьми, потянулись в свою «историческую родину» - Немецкое Поволжье. Особую популярность приобрели учителя русского языка, которым платили чистым золотом – две тройские унции за час обучения… Евровалюта рухнула и за 1 миллион евро давали полдинара или мешок ржаного жмыха…Солнце Европы катилось к Закату…
Липчанин