Происшествия
5298
02.04.2018 09:43
33

Липчан просят пользоваться Октябрьским и Троицким мостами

Два моста - свободны, на Петровском - пробка

Движение на подъездах к Петровскому мосту сегодня утром в «час пик» было затруднено. Очередь из легковых автомобилей и автобусов выстроилась в месте соединения улиц Октябрьской, Первомайской и Карла Маркса, где сливаются три транспортных потока. В это время не загруженными оставались Октябрьский и Троицкий мосты.

Липчан убедительно призывают выбирать для проезда транспортные развязки, альтернативные Петровскому мосту. Как известно, в связи с реконструкцией на новой части путепровода организовано двустороннее движение. В существующих условиях в «часы пик» резерв пропускной способности здесь отсутствует, тогда как есть возможность проехать по другим, более свободным магистралям.

Оценить степень загруженности Петровского моста и прилегающих к нему улиц липчане могут через интернет-ресурс. Дорожную ситуацию в режиме онлайн отслеживают 16 камер видеонаблюдения. Сервис camera.lipetsk.ru/traffic доступен как дежурным службам города, так и автолюбителям. Кроме того, горожанам советуют пользоваться сервисами яндекс.пробки и яндекс.транспорт, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мэр
02.04.2018 09:58
Да оставьте вы Липчан в покое, народная забава у колхозанов такая, которые себя Москвичами хотят почувствовать
Сергей 13
02.04.2018 09:59
С 7 часов утра до 9 часов утра сделайте движение по мосту только для автобусов,и с 16 до 18 вечером,хотят ездить на работу на машине -в добрый путь!
Неправильная позиция мэрии
02.04.2018 10:01
К слову про камеры видеонаблюдения: некоторые камеры установлены не рационально, такие как на ост. Юных натуралистов, на въезд на Октябрьский мост (у Джапан Авто). Не логичнее поставить камеру непосредственно на Октябрьском мосту. Так же почему бы не поставить камеру к примеру на пересечении ул. Первомайской и ул. Фрунзе. Следующий момент: К 7-00 утра на Октябрьском мосту уже образовывается затор. А всё из-за светофора на ост. Речная (АЗК Лукойл). На прошлой неделе было сообщение, что мэрия приняла решение увеличить время работы светофора. Так почему же им не пришло в голову сделать светофор "зелёным" на постоянной основе, как на ост. Октябрьский мост. Проходимость там не очень большая. Кнопка для пешеходов была бы идеальным решением снижения затора на данном участке. Еще один не мало важный момент: Администрация реально считает, что жители центра города и близ лежащих районов к Петровскому мосту должны добираться на левый берег через Октябрьский и Троицкий мосты? Полный бред.
липецк
02.04.2018 10:01
Сергей 13, правильно
Ромка
02.04.2018 10:08
Сделали бы бензин по 30 рублей хотяб на время ремонта. Ничего себе по троицкому мосту обьезжать
Водитель
02.04.2018 10:08
Сегодня столкнулся с такой ситуацией, автобус М 912 мр поворачивал с крайней левой полосы направо, хотя стрелка только налево, затем остановился для высадки пассажиров в крайнем левом ряду, (напротив дврца правосудия) люди выходили под колеса автомашин. ВОПРОС, кто выдавал права и принимал на работу такого водителя и где наше доблестное ГИБДД, которое должно следить за данными нарушениями, или они только поворот направо около дворца правосудия смотрят.
Бензин надо по 100 рублей делать
02.04.2018 10:10
тогда меньше машин будет и удобней проезд
Padko
02.04.2018 10:10
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
А ещё
02.04.2018 10:20
Садоводы-огородники и подснежники не выехали!
Имя
02.04.2018 10:26
Как, мне интересно, объехать по этим свободным мостам? Проспект Победы стоит, проще перед Петровским полчаса постоять, чем в той же пробке на пр.Победы да плюс еще 20 км дополнительного пробега. Уберите с проспекта половину автобусных маршрутов, почему они со всего города едут к центральному рынку, там создают столпотворение, занимают половину проспекта Победы колонны полупустых автобусов. Они еще устраивают гонки, запросто могут с левой полосы к остановке рвануть и встать поперек.
Еще комментарии