Происшествия
5295
02.04.2018 09:43
33

Липчан просят пользоваться Октябрьским и Троицким мостами

Два моста - свободны, на Петровском - пробка

Движение на подъездах к Петровскому мосту сегодня утром в «час пик» было затруднено. Очередь из легковых автомобилей и автобусов выстроилась в месте соединения улиц Октябрьской, Первомайской и Карла Маркса, где сливаются три транспортных потока. В это время не загруженными оставались Октябрьский и Троицкий мосты.

Липчан убедительно призывают выбирать для проезда транспортные развязки, альтернативные Петровскому мосту. Как известно, в связи с реконструкцией на новой части путепровода организовано двустороннее движение. В существующих условиях в «часы пик» резерв пропускной способности здесь отсутствует, тогда как есть возможность проехать по другим, более свободным магистралям.

Оценить степень загруженности Петровского моста и прилегающих к нему улиц липчане могут через интернет-ресурс. Дорожную ситуацию в режиме онлайн отслеживают 16 камер видеонаблюдения. Сервис camera.lipetsk.ru/traffic доступен как дежурным службам города, так и автолюбителям. Кроме того, горожанам советуют пользоваться сервисами яндекс.пробки и яндекс.транспорт, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
алекс
03.04.2018 17:39
Надо ставить регулировщиков тогда будет проще,а не стоять возле Лагуны экипаж ГИББД.Сидят и боятся промокнуть.
Ох
03.04.2018 15:45
Зачем ложь про Октябрьский мост транслировать, он также стоит, в то же время что и Петровский.
Житель
02.04.2018 20:13
Я конечно не эксперт, но тут же логично, что объезжать дороже выйдет: если объезжать через Октябрьский мост, то дальность маршрута может увеличиваться до 20 км (затраченное время ~ 1 час), если через Троицкий мост, то дальность маршрута может увеличиваться до 40 км (затраченное время ~ 1,5 часа). если постоять через Петровский мост, то будет затрачен как раз тот же час. НО затраты будут гораздо меньше, допустим у Вас газель, которая жрет 20л на 100 км т.е. объезжая вы затратите в 1 варианте до 4х литров (37*4=148 руб.), в 2 варианте в 2 раза больше до 300 руб. за час по пробке та же газель съест 2 - 3 литра = 74 - 111 руб. - гораздо экономичнее постоять в пробке, учитывая тот факт, что время не экономиться
решение есть
02.04.2018 17:25
сделайте въезд на мост платным
Аня
02.04.2018 15:58
Ездить на таких автобусах как у нас, проще удавиться. Плюс с такой стоимостью проезда на личном транспорте столько же получается. Так с чего мне душиться в вонючем автобусе? Буду ездить на автобусе, когда они будут как в Европе и строго по расписанию ходить. К тому же я везу на работу троих человек, в то время как автобусы едут вечером полупустые и не пропуская никого создают пробки на кольце! Зачем их столько выпустили на линию, реально друг за другом, не вклинишься.
Друг
02.04.2018 13:20
Сергей 13, и проезд на автобусе 100 чтоб умники и стратеги не ехали по мосту а пешком шли вот и нет затора))
Неавтофанат
02.04.2018 12:26
Мне не надо выпендриваться, я езжу на городской машинке, расход 6 л. на сотню. Через Троицкий и дамбу на Матыре тоже не надо, это лишних 50 и 30 км в один конец. Конечно поеду по Петровскому, хоть с автобусами, хоть с понтарями на С,D,E.
1234
02.04.2018 11:54
Зачем грузовым то октяборьский мост закрыли и так свободно!
Злата
02.04.2018 11:35
Водитель, сегодня в 8.30 тоже самое сделал 325 автобус, а наше доблестное нам сидело рядом в машине и наблюдало за всем этим безобразием
Козявка
02.04.2018 11:26
Предлагаю на время ремонта Петровского моста городскую администрацию переселить в район Новолипецка. А лучше на площадь Мира. Вмиг всё разрешится. Кто ЗА! Голосуем!!!