Общество
4661
28.04.2026 11:17
38

У мэра Липецка появится заместитель по делам СВО

Такое предложение мэрии поддержали депутаты городского Совета.

Сегодня на сессии горсовета вице-мэр Галина Кукушкина обратилась к депутатам с предложением изменить штатную структуру администрации Липецка за счёт введения должности ещё одного вице-мэра. В его полномочия войдет организация и реализация мероприятий по взаимодействию с участниками и ветеранами СВО, а также их семьями. 

Депутаты единогласно поддержали это предложение. 

По словам Галины Кукушкина, целевой аудиторией на замещение новой должности станут участники СВО. 

Как стало известно GOROD48, новому вице-мэру положат денежное довольствие в размере чуть более 2 млн рублей в год.

Таким образом, у главы Липецка, какого нет, стало пять заместителей.

117
0
52
4
11

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Удивительно
03.05.2026 08:43
Вместо сокращения чиновников раздувают штат за народные деньги, надо было сократить одну единицу и новой заменть!
липчанка
29.04.2026 11:01
за год зп суть более 2 млн, это почти 170 т зп, а потом мы удивляемся откуда в Липецке средняя заработная плата под 100 т. Господа чиновники, такую зп (170 т ) люди на комбинате в цехах не все получают!!!! А вы все-таки госслужащие, скромнее нужно быть
Антон
04.05.2026 10:27
так 170 это копейки. обычная зарплата, чтобы не нищенствовать. Даже на нормальную квартиру с нее не накопить
Чиновник
29.04.2026 11:39
А что такое "скромнее"?
Меня тоже это интересует
29.04.2026 09:05
Зачем? Ради проформы
Да
28.04.2026 21:13
Я могу поработать главой Липецка! С пятью заместителями, да мы тут горы свернём!!!
Антон
28.04.2026 18:40
В столице такой должности нет...
Очевидец
28.04.2026 17:32
Больше вице-мэров хороших и разных!
ГОСТЬ53
28.04.2026 16:39
Да зачем еще один вице-мер??? Лучше светофоры отремонтируйте качественно, чтоб на людей не падали от ветерка!!!
Безмасочник
28.04.2026 14:57
Надо ему поручить сидеть с ружьем на крыше и сбивать фашистские беспилотники, нападающие на город.
липчанка
29.04.2026 10:58
для этого администрация приглашает на собрание работодателей, с целью привлечения сотрудников в ряды мобильных огневых групп
Старожил города
28.04.2026 14:56
Еще в дополнение Петр Аркадьевич Столыпин - министр внутренних дел Россиии сказал, что когда не могут руководить придумывают реформы и должности
Старожил города
28.04.2026 14:52
Сколько же можно вводить новые должности , от этой должности разве станет легче участникам СВО, их семьям. Четыре вице-мэра чем занимаются - надо , что бы они отчитывались за свою работу при таких зарплатах. Депутаты все принают единогласно, что предлагает администрация, идите к своим избирателям и собирайте их предложения.