Общество
1726
26.03.2018 16:37
6

Липчане завоевали награды на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» с международным участием проходил в Москве с 19 по 23 марта. Форум посвящен 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера, изобретателя, ученого Владимира Григорьевича Шухова.

Как сообщает департамент науки и образования Липецкой области, около тысячи молодых талантов, представители 120 городов, 100 сел – победители региональных, городских и сельских научных соревнований, организованных на территории девяти временных поясов, собрались на главный Национальный форум и инновационную площадку научной молодежи страны.

Делегацию Липецкой области на форуме научной молодежи в этом году представляли 28 учащихся из разных образовательных организаций нашего региона: детский технопарк «Кванториум», МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка, МБОУ СОШ села Талица Елецкого района Липецкой области, МБОУ гимназия №12 «Гармония», МБОУ СОШ №1 с. Измалково, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», МАОУ СОШ №29 «Университетская», МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», МАОУ СШ 59 «Перспектива», МАОУ «Лицей 44» г.Липецка, НОУ «Православная гимназия им. прп. Авросия Оптинского» г.Липецка.

Делегация Липецкой области, сформированная Координационным центром программы «Шаг в будущее» по Липецкой области на базе ФГБОУ ВПО «ЛГТУ», выступила достойно и завоевала множество наград.

На стендах главной инновационной выставки лучших инновационных проектов, организованной в выставочном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана, итоги своей исследовательской деятельности представили три представителя делегации из Липецких школ. Молодые исследователи представляли результаты своей научной деятельности в форме докладов и макетных образцов на секциях: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные науки в современном обществе» и получили награды за свой труд. Дипломами Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» I степени награждены шесть участников, II степени – шесть участников, III степени – семь молодых исследователей Липецкой области. Двое учащихся получили дипломы в номинации «Абсолютное первенство среди юных участников форума» и заняли второе и третье место.

Кроме дипломов на форуме вручались почетные награды – это различные знаки отличия. Так, двое учеников Липецкой области стали обладателями нагрудного знака «Школьник-исследователь».

Самой значимой наградой форума для участников является большая научная медаль. Она вручается за лучшую работу в каждой секции. В этом году ученица детского технопарка «Кванториум» и школы №70 была удостоена этой высокой награды, а её работа «Исследование влияния микроудобрений на прорастание семян культурных растений» была признана лучшей в области естественных наук.


0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил Иванович
27.03.2018 15:34
А мне этот отчет напоминает сводки из сельхозновостей: стадо мелкого нерогатого скота в количестве 28 единиц ... . Им надо убойным скотом заведовать, а не наукой и нашими детьми. А дети наши молодцы!
Козявка
27.03.2018 12:24
Спасибо огромное Шуйковой Иннесе Анатольевне!!!
Михаил
26.03.2018 23:27
Очень интересное красочное сообщение от Депортамента науки и образования. Сразу вспомнился старый английский анекдот: Жена лорда спрашивает дворецкого: "Вы поедете в город?" Дворецкий: "Да." Жена лорда: "Пожалуйста, заедьте к моей свекрови и узнайте, пожалуйста, как ее здоровье." По возвращении дворецкого, жена лорда спросила: "Вы были в городе?" Дворецкий: "Да." "Вы заезжали к моей свекрови?" "Да." "Вы спросили, как ее здоровье?" "Да." "Спасибо. Можете быть свободны."
Эхо
26.03.2018 20:31
Сердце радуется за молодежь!
Светлана Петровна
26.03.2018 18:58
Николай Иванович, полностью с Вами согласна! Кроме того, назвать и имена педагогов, подготовивших наших ребят. Форум, в котором они принимали участие очень серьезный, дипломы и медали на нем просто так не раздают!
Николай Иванович
26.03.2018 18:53
Ввиду немногочисленности наших героев, можно было их и поименно назвать!