Общество
8995
22.02.2018 15:03
70

«Неужели не стыдно нашим городским властям за такое убожество...»

Горожанина удручает сквер за областным ДК.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Виктор Боярищев обратился к городским властям. Мэрию Липецка просят обратить внимание на благоустройство не Каменного лога, а сквера за областным центром культуры.

- Власти города занялись благоустройством Каменного лога. В который далеко не все пойдут гулять - особенно вечером. А вот сквер за Областным домом культуры посещают многие наши горожане. Но в каком плачевном состоянии он находится... Неужели не стыдно нашим городским властям за такое убожество… Ведь ему не было уделено внимания со дня его рождения. А это более 50 лет. Ведь это центр нашего города. К нам столько приезжают гостей. Проводят свои концерты в Доме культуры. Представьте, какое остаётся впечатление о нашем Липецке, - задает риторический вопрос Виктор.

Предложение благоустроить сквер на улице Космонавтов будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 22 марта. Если к этой дате 500 или более пользователей сервиса одобрят идею, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Настя
26.02.2018 08:07
Сколько же раз я везде писала про этот сквер!!! Гулять с ребенком больше негде, но по всей видимости это никого не колышит!!! И в администрацию писала и в благоустройство, и фотографии отправляла им ничего на них не действует!!! Плитку надо 8 раз менять в других местах!!! А наш сквер нафиг не нужен
Гость
25.02.2018 20:54
Александр, к сожалению все чиновники лишь только обещают навести порядок, на деле все совсем по-другому. И на счёт выборов: кого протолкнут, тот и победит, к сожалению в нашей стране это так
1
25.02.2018 18:03
Каменный лог - последние зеленые лёгкие города, вырубили все, что можно. Точечная бездумная застройка убила всю зелень в городе, добавивь толпы обманутых застройщиков и количество пустующих новых квартир. Кому он мешал этот лог. Мало онкологии и грязи в городе, мало в асфальт и плитку зелёного центра закатали. Летом ни одного дерева в центре в тени спрятаться нет. Все это-антинародно, бездумно и имеет одну цель - распил бюджета.
Александр
25.02.2018 15:34
Взялись за каменный лог, так надо делать. И нечего прыгать с места на место. А то как в том мультфильме /вавка в тридевятом царстве / недодел и перидел. А хотите гулять в благоустроенным парке, так на это Вы выбирали себе ДЕПУТАТА, заставте его работать.
Светлана
24.02.2018 17:03
ГВОЗДИКА за100%, Ты по-русски можешь? Не двоечника, а .... Слов нет
Татьяна
24.02.2018 16:49
С коляской гулять не возможно! Не дорога, а сплошные скачки. Посадить бы представителей власти в коляску и пробежаться по этим ямам! Сухостой пилят тогда, когда деревья уже упадут! Пришлось стать свидетелем картины, когда падающее дерево чуть не придавило женщину с коляской. А ещё построили это кафе! Машины без конца ездят сквозняком через сквер! А там вообще-то с маленькими детьми гуляют! А вынул собак это вообще отдельная история! Такое ощущение, что это не сквер, а полигон для вынула собак! Давно уже пора принять хоть какие-то меры!
сашка
24.02.2018 14:15
там АГ любит побухать еще
Неавтофанат
23.02.2018 23:31
Я знаю этот сквер с тех пор, когда деревья были кустиками. Выходил зимой с детишками на лыжах покататься. Нормальный островок зелени летом. Конечно, нужно убираться, вывозить мусор, пилить старые и больные деревья. Не ради показухи для каких-то приезжих. Для себя, для липчан. Такие скверы - украшение и достоинство СОВЕТСКИХ микрорайонов. Не экономили на земле. Это теперь торгаши из мэрии зарабатывают на уплотнении, застройке дворов. На ...рена Каменный лог, когда родители с детьми днём, пенсионеры после летней дневной жары не могут погулять в ближнем сквере! Экстремалы и собачники без вашей помощи все оборудовали для себя в логу, им цивилизация не нужна. Коммунальные службы созданы для ухода за городским хозяйством. Не потому что стыдно перед чужими, потому что своих надо уважать!
Людмила
23.02.2018 17:58
Парк НЛМК тоже удручает
Ромашка