Общество
2228
12.02.2018 10:45
10

Липецкая природоохранная прокуратура требует закрыть 25 браконьерских сайтов

В рамках мониторинга информационного Интернет- пространства Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила 25 сайтов с информацией о способах изготовления «переметов» и «морд», являющихся запрещенным орудиями лова, поскольку ведут к массовому истреблению водных биоресурсов.

Информация находилась в свободном доступе с возможностью ее  копирования.  

Законодательство РФ ( ст. 256 УК РФ) квалифицирует незаконную  добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления водных животных и растений, как уголовно наказуемое деяние.

Таким образом, информации о способах изготовления запрещенных орудий лова фактически провоцирует граждан на совершение преступления. зак которое они могут понести наказание вплоть до  2 лет лишения свободы.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную на соответствующих Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и обязать Роскомнадзор включить указанные сайты в специальный государственный Реестр для последующего удаления запрещенной информации владельцем сайта либо ее принудительной блокировке, сообщает прокуратура Липецкой области.

Фото: fastcarp.ru

 

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
14.02.2018 08:50
В Ынтэрнэтах хорошо с браконьерством бороться, там по морде не бьют и из ружжа не подстрелят. Сала доблестной прокуратуре!
Бывалый
13.02.2018 00:10
Им там делать не *** а в ы скоро за грибами с лицензией ходить будете
Филип
12.02.2018 16:44
Чушь все это. Переметами и мордами массово водные ресурсы не истребишь. Может и поймаешь пять ершей или карасей. Нормальная рыба только дуриком в морду попасть может. Сайты выявляют от делать нечего.
Добряк
12.02.2018 12:48
Бракош вместе с продажными инспекторами вообще надо в сети обматывать и к запускать плавать на корм рыбкам и ракам!!! P.s. Сволочи все выловили в гонениях за наживой!
цирк
12.02.2018 12:16
а почему до сей поры эта ,,прокуратура,, не прижмет тех морд, что всех поросят извели
Барыгым с Ц. Рынка и не только
12.02.2018 11:55
части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (Кодекс об административных нарушениях Российской Федерации).Это частные лица, у них нет разрешения на добычу и реализацию рыбы , нет разрешительных документов.Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира 2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
Сергей 13
12.02.2018 11:34
Статья напоминает бородатый анекдот,как нашли у мужика самогонный аппарат менты,говорят,всё,будем судить за самогоноварение.Мужик-да я не гнал самогон!Так аппарат ведь есть!Ну тогда и за изнасилование судите.Менты офигели,ты что,изнасиловал кого?Нет,но аппарат есть!
Прокурору
12.02.2018 11:33
А барыг с сетями когда пресовать начнете?
Татьяна
12.02.2018 11:22
Еще бы запретили сети продавать вот так в открытую, хотя эти рукожопые уроды браконьеры все равно найдут способ как обогатится.Все бесполезно.
Неавтофанат
12.02.2018 10:57
Природоохранная прокуратура пусть попробует вручную сплести сеть 50 метров! Браконьеры готовую покупают, а то некогда будет рыбу ловить. Свободно продают щуку и судака на всех углах, ловите свежачок.