Общество
1516
09.02.2018 21:59
12

Предложения по благоустройству внесли более 2000 горожан

Уже завтра общественная комиссия приступит к изучению заявок.

В Липецкой области завершили работу пункты приема предложений по благоустройству общественных пространств. Как сообщает региональное управление ЖКХ, по последним данным, своё мнение высказали уже более двух тысяч граждан.

К изучению поступивших заявок общественная комиссия приступит завтра. Перечень приоритетных площадок для голосования будет опубликован в середине февраля. Само же голосование состоится 18 марта, в день выборов президента России.

Напомним, в этом году обязательным условием реализации приоритетного проекта по благоустройству общественных территорий является прямое рейтинговое голосование. Жители населенных пунктов, население которых превышает 20 тысяч человек, смогут проголосовать за те территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить. В Липецкой области – это города Липецк, Елец и Грязи.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
лип
12.02.2018 19:24
Аллею на ул . Водопьянова сделайте, пешеходную и велодорожку , а то листва которую никогда не убирают и грязь с собачьими какашками.
Наталья
10.02.2018 20:04
Кроме Проспекта победы и ул Советской нет улиц в городе. Каждый год ремонтируют, а затем копают.Уже 6 лет пишу, прошу отремонтировать пер Верещагина (частный сектор,) где проживают одни пенсионеры.Весной и осенью каждый год заливаются огороды, подвалы полны водой. От администрации одни отписки нет денег. Да проспект Победы лицо города согласна и еще дорога по которой Королев ездит домой.А фасад домов желает быть лучше.это точно., но это уже другая организация и другой карман капитальный ремонт.
cuttlefish
10.02.2018 14:56
В школах собирали заявки. В основном на благоустройство парков.
Колхозан
10.02.2018 14:45
Если дворы сделают, как сдесь на фото, то молодцы, а если выделяют миллиарды и поставят 2 турнира и 3 кривых лавочки, то.... А ещё знаю, на Гагарина 119 во дворе этим летом выросли по пояс заросли из василька, а площадка детская вообще не видна с детьми была, но где-то к осени перед проверкой там автобус каких-то девок, мужиков и баб человек на 40 на один двор налетели как десант и за 30 минут всё измельчили собственными руками и собрали мусор. Я от такого молниеносного качества ох..у..е..л, как УК города может работать!
Липчанка
10.02.2018 11:18
Улица Гагарина в советские времена к Первомаю , все фасады домов были покрашени , вся светилась свежестью ! А сейчас надо ждать очереди на капремонт по 30 лет ! Это же лицо города ! Все дома серые и в трещинах .
Вопросик
10.02.2018 09:51
Свинарник у Победы, там надо делать стоки , но нет , ни денег , не спецов , а эти все предложения , это фикция , всё уже решено , почитайте здесь т.н. обсуждения и посмотрите на состав участников ! https://vk.com/lipetsk_sov_okr
Колхозан
10.02.2018 08:09
Тема хорошая! Дай Бог, что бы все задуманное получилось!
Как бы не свихнулись они там
10.02.2018 02:06
Замучаются они 2000 одинаковых заявок о уборке мусора просматривать.
когда они собирали
10.02.2018 02:00
эти заявки ? с какого числа ?
Свинарник у Победы
09.02.2018 23:50
Пятерочка рядом с Центральным рынком и огромная, грязная, аонючая помойка рядом с ней. Двор в диком состоянии: громадная лужа круглый год. Там машины тонут. Вечная грязь, мусор и летающие дырявые пакеты. Это позор! Городом такое убожество называться не может. А ведь там есть управляющая компания, которая получает деньги, но пальцем не шевелит. Где экологи, прокуроры, где мэрия?