Общество
4960
06.02.2018 09:37
60

Липчане просят поменять шесть автобусных маршрутов

Транспортные инициативы поступают пачками.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» снова подняли обсуждение предложений по корректировке маршрутов общественного транспорта в Липецке. Авторы просят перемен по маршрутам №№28, 24, 24а, 315, 345, 353.

Липчанин Юрий Горбачев просит пассажиров поддержать его идею продлить маршруты автобусов №№ 24, 24а, 315, 345, 353 до строительного гипермаркета на Сырском Руднике. Автор указывает, что людей, работающих в этом магазине и в близлежащих предприятиях, предостаточно, поэтому, чтобы добраться до работы или после работы до дома, зачастую им приходится идти пешком до остановки «Поселок Сырский».

Интернет-активист Владимир Улитин вынес на народное голосование предложение изменить маршрут автобуса №28. Причина — путаница среди пассажиров. «Просто происходит путаница, людям приходится спрашивать у водителя, куда следует автобус: на Манеж или Новолипецк? Также это позволит сократить интервал движения по маршруту».

Предложения об изменениях в работе автобусов будут находиться на стадии народного голосования вплоть до 3 марта. Если к этому сроку идеи наберут хотя бы по 500 положительных откликов, то они поступят на рассмотрение в мэрию Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
против
06.02.2018 09:48
до переезда нужно их продлить
я за !
06.02.2018 09:52
давай менять маршруты каждый к своему дому .
гостья
06.02.2018 09:53
закройте уже этот сайт ,а то я хочу, чтобы автобус подходил к каждому подъезду)
"!"
06.02.2018 09:54
У кого какая проблема! А у нас на Матырском в час пик ( особенно утром,) 40 маршрут ходит с интервалом 30-40 минут!!! Да, это не описка. А может вообще мимо остановки проехать. Это норма. Кому писать и кому жаловаться? И это единственный маршрут. Альтернативы нет. Почему на Силикатном 6 и 306. На Дачном 34 и 343. На Матырском один 40???
Павел
06.02.2018 09:59
Звоните на горячую линию с замечаниями и жалобами на работу транспорта: 31-70-16 и 31-80-15. Звоните сразу же, как только возникает какая-либо неприятная ситуация: не пришёл вовремя автобус, проехал мимо, пассажиры не вместились в автобус и остались на остановке и т. д. Писать комментарии здесь - бессмысленно, департамент транспорта их читать не будет, не говоря уже о том, чтобы принимать меры.
егор
06.02.2018 10:02
Добрый день город 48 вчера вы писали про продление №28 до Сырского Рудника но я уже прманиторил они едут до Кольца в районе ост 28 микр выклбючают глонасс немного стоят и разворачиваются обратно проверьте пж мою инфу
гостья
06.02.2018 10:03
Павел, да да...звоните, жалуйтесь, вдруг автобус задержался на минутку, а вдруг водитель не так вам ответил...звоните туда срочно, злитесь, истекайте желчью от злости, мы же по человечески не можем ни понять, ни поговорить....а потом вот думаем, а почему у людей рак, инсульты, инфаркты....от злости....уже надоели с жалобами...все прямо такие "царьки" чуть чего сразу жаловаться....и статья здесь совсем о другом, читайте внимательнее)
муниципал
06.02.2018 10:10
"!", .... а ты деньгами махать не пробовал ,что бы мимо не проехал ?...Земля крестьянам . фабрики рабочим . деньги - водителю !
"!"
06.02.2018 10:13
Павел, спасибо за информацию. А за вас гостья я очень рада, что вы утром не стоите " царьком "на остановке лу. Надежды ( поселка Матырский)в ожидании автобуса 40. P.S. Реально уже задумываешься о смене места жительства.
Борис.
06.02.2018 10:16
На работу, удаленную от остановок общ.транспорта должен возить работодатель. Вы когда устраивались в тот район, не знали, что придётся пешком ходить? И ходить зимой и летом. Странные люди.