Общество
1201
05.02.2018 09:07
1

Липчанам расскажут о правилах кибергигиены

Эксперт — работник Центробанка.

Открытая лекция сотрудника отдела безопасности и защиты информации Отделения по Липецкой области ГУ Банка России по ЦФО Алексея Сергеева состоится в Липецке 6 февраля. Во вторник в 13 часов встреча начнется в липецкой областной юношеской библиотеке.

Тема лекции «Кибербезопасность: как не попасться в Сети». Алексей Сергеев расскажет слушателям о том, какие существуют виды кибермошенничества, как не стать жертвой мошенников в современном информационном мире и какие основные правила кибергигиены для этого необходимо соблюдать.

Мероприятие приурочено к ежегодной Неделе безопасного Рунета, которая проходит во всем мире с 30 января по 6 февраля. Вход свободный.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
делитант
05.02.2018 09:29
Странно... очень странно. Какое такое образование, опыт работы имеет Сергеев, так что лекции собирается читать. На уровне любителя - может быть... Настоящие специалисты трудятся в спецструктурах (ФСБ, ФСТЭК, несколько человек в МВД) всё остальное пижонство и ноль на выходе. Лучше он пусть расскажет как им в банкоматы чипы встраивают, как программы запускают на смартфоны, которые считывают пароли и пинкоды ... и они бессильны, Учитель однако...
Рекомендуем