Общество
2311
24.01.2018 13:48
47

Среднестатистический липчанин накопит на дом за 10 лет

Специалисты посчитали сроки накопления на дом в каждом регионе.

При расчетах специалистов портала "Мир квартир", не учитывался элитный сегмент недвижимости, а при учете доходов были взяты данные Росстата по среднему уровню зарплат в регионах (за октябрь 2017 года).

Так липчанин, с средней зарплатой зарплатой в 29 тыс 434 рубля в месяц, скопит себе на дом, средняя стоимость которого в регионе 3 млн 470 тыс рублей, за 10 лет.

А быстрее всего на дом накопит житель Магаданской области, где цены на дома довольно низки — в среднем 2 800 417 рублей, а зарплаты выше, чем в Москве – 72 966 рублей в месяц. Магаданец, таким образом, будет копить на дом всего 3 года.

Пять лет нужно копить жителям Еврейской автономной области, Кемеровской области и Хакасии. Откладывать деньги в течение шести лет понадобится людям в Забайкальском крае, Ханты-Мансийском АО, республике Тыве, Камчатском крае, Тюменской и Курганской областях.

Труднее всего придется среднестатистическому крымчанину, который фактически должен положить жизнь (44 года!) на покупку среднестатистического же дома. 

Очень длинный срок займет накопление на дом в Чечне и Дагестане – 34 и 32 года. Это связано с тем, что дома в кавказских республиках просторные, рассчитанные на большие семьи и потому дорогие. А зарплаты вместе с тем весьма умеренные (21729 и 20308 руб./мес.).

Житель Севастополя будет копить на домик у моря 30 лет.

Фото: mirkvartir.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
29.01.2018 03:28
Ч.
25.01.2018 20:45
У меня 15- 17 тыс (пенсионера ).
Неавтофанат
25.01.2018 18:39
анна, ты определись с интервалом времени. Люди жили в добротных бараках, без удобств с печным отоплением. После войны жили в землянках, в саманных домах без полов с соломенной крышей. Дачи строили из чего придётся, не заморачивались. Американцы в 80-е годы сняли фильм "Неизвестная война". В окно поезда проездом показали подмосковные участки, построенные в зоне отчуждения железной дороги. Хибары могли снести в любой момент, поэтому никто не строил капитальные. Но автор утверждал:-"В таких домах живут русские!" В Липецке дома строили из нормальных стройматериалов, работали на стройке, выписывали, приворовывали!
бредятина
25.01.2018 11:59
мне нравятся средние зп в 29 тыс. в липецке, где они ау
Житель
25.01.2018 10:42
Только вот среднестатистическая зп в размере 29 434 рубля далеко не у всех!!! Да и вообще в наше время с нашими ценами на продукты ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!
анна
25.01.2018 09:16
Вот раньше ничего небыли.ни кирпича ни цемента.ни чего небыло при камунистах.а ведь как то все наши бабульки в деревнях строились.вот как так было?даж денег небыло.в колхозах за трудо дни пахали.и ничего все как то построились.
быдло
25.01.2018 08:55
думаю, что на пятом году такого копления, среднестат. липчанина отнесут ногами вперед за Елецкий
Огород48
24.01.2018 21:01
Питайтесь энергией солнца ходите голые и дом вашь, еще 10 лет тренировок сделаете ремонт и купите диван а там и помирать пора.
Москич
24.01.2018 20:22
Кеша, Путина ненавидят в таких маленьких городах как Липецк,где все население работает за гроши,а в Москве,основная масса,его любит и друга его Собянина,они нам хорошо платят и машины из дворов не заставляют убирать,когда сне чистят.
Математика
24.01.2018 20:04
10 лет=120 мес, а указанную сумму липчанин соберет за 118 мес. А на остальные 58868р. жил все 10 лет,ни в чем себе не отказывая.