Происшествия
3800
08.05.2012 19:17

Липецкие поисковики возвращаются из Новгородской области

За время экспедиции в рамках «Вахты памяти» липчане совместно с новгородцами подняли из земли останки 230 красноармейцев в районе т.н. «Демянского котла».

В данный момент группа поисковиков Владимира Омельянчука, липецкого экспедиционного отряда «Неунываки», собирается домой.

- Сегодня в деревне Вотолино, Демянского района, состоялась траурная церемония захоронения найденных останков наших, павших зимой 1942 года красноармейцев. Всего за время «Вахты памяти», с 24 апреля, мы, совместно с новгородскими поисковыми отрядами подняли из земли останки 230 бойцов. На останках 16 бойцов были обнаружены посмертные медальоны, где хорошо сохранились данные - имена, фамилии, места рождений, родственники красноармейцев.    

По словам Владимира Омельянчука, среди идентифицированных бойцов, уроженцев нынешней Липецкой области нет.

- Есть красноармейцы из Тамбова и Орла. Мы взяли с собой их данные, теперь будем искать их родственников, - сообщил Владимир Омельянчук. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить