Общество
4952
18.01.2018 11:43
42

Долги липчан за «коммуналку» отдают коллекторам

Наемные сборщики получат до 6,8% прибыли.

Липецкая городская энергетическая компания решила снова применить современный способ взыскания долгов с недобросовестных плательщиков. Коммунальщики объявили торги на право сбора платежей с должников. За то, чтобы счет компании пополнился недостающими финансами, ЛГЭК готов заплатить порядка 1,5 млн рублей.

Максимальный размер агентского вознаграждения установили до 6,8%. Свою работу коллекторы будут вести с февраля 2018 года до будущего февраля. Срок взыскания с каждого из должников установлен максимально до 120 дней. Список должников сборщикам неплатежей предоставит заказчик работ по взысканию. Коллекторам поставили ряд требований. Работа с должникам должна идти на основе принципов законности, конфиденциальности информации, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, защиты чести и деловой репутации, соблюдения норм этики.

Агентов по сбору долгов определят в конце января. Заметим, что компания и ранее применяла аналогичный способ сбора неплатежей.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
смехота
18.01.2018 11:58
Да их нах везде посылают...колекторы...
Завоеватель власти
18.01.2018 12:00
Через судебных приставов не выгодно? ЧЕ ТВОРЯТ КАНАДЦЫ!? )
Мкд
18.01.2018 12:07
Рука руку моет: бандиты и те и эти, причём в законе. Избранники народа, закончится беспредел с управляшками и коммуналкой??? Жулики и ворье - из высоких уст услышали! Вы что, тупые? Тогда брысь с насиженных мест!!!
ДНР
18.01.2018 12:18
Давно пора . А то одних * -а другие ни за что не платят и живут при коммунизме.
Боцман
18.01.2018 12:25
Не заплати за свет- посадят на бутылку )))
Вопросик
18.01.2018 12:32
Он, несовсем , у меня сосед 80 000 р должен , сыт , пьян , через день ! просто не хочу платить говорит . знаю тех , кто и по 130 000 р должен , и ничего , стоим в одной очереди в пятёрочку !
Бывший в профсоюзе
18.01.2018 12:32
У нас првавовое государство.Разве коллектры у нас законны?Почему не суд и прокуротура ?
Алексей- Сочи
18.01.2018 12:36
Ну, теперь начнётся, насчёт богатых не знаю, а должников по оплате ЖКХ, по сравнению со взявшими кредиты, в разы больше. Короче, представителям так называемых «коллекторских агенств» тоже нелегко будет.
Мимоходом
18.01.2018 13:08
Война, так война... А на войне все средства хороши
Т В К.
18.01.2018 13:25
Эту проблему отдают на откуп бандитам ! Теперь нужно населению вооружатся чем попало . Все кто придут за деньгами мочть на пороге квартиры без разговору ато заберут квартиру. Вступает закон джунглей кто сильнее тот и прав .