Общество
4950
18.01.2018 11:43
42

Долги липчан за «коммуналку» отдают коллекторам

Наемные сборщики получат до 6,8% прибыли.

Липецкая городская энергетическая компания решила снова применить современный способ взыскания долгов с недобросовестных плательщиков. Коммунальщики объявили торги на право сбора платежей с должников. За то, чтобы счет компании пополнился недостающими финансами, ЛГЭК готов заплатить порядка 1,5 млн рублей.

Максимальный размер агентского вознаграждения установили до 6,8%. Свою работу коллекторы будут вести с февраля 2018 года до будущего февраля. Срок взыскания с каждого из должников установлен максимально до 120 дней. Список должников сборщикам неплатежей предоставит заказчик работ по взысканию. Коллекторам поставили ряд требований. Работа с должникам должна идти на основе принципов законности, конфиденциальности информации, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, защиты чести и деловой репутации, соблюдения норм этики.

Агентов по сбору долгов определят в конце января. Заметим, что компания и ранее применяла аналогичный способ сбора неплатежей.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Максим
19.01.2018 17:34
Правильно долги коллекторам а коллекторов килерам!
ккк
19.01.2018 14:12
Отопления не какого нет.не хрена не топят зато оплатить надо хрен знает сколько.
ООО
19.01.2018 14:10
Петр, Урод это ты раз такие вещи пишешь.одно дело когда пьянь не платит а другое у людей нет денег т.к не зарплаты вовремя.А потом всё заплатят но позже.
МАРАТ
19.01.2018 13:49
БУДУ МОЧИТЬ ПОХ
Петр
19.01.2018 09:26
Давно пора отдать должников коллекторам , почему мы кто платит ежемесячно комунальные платежи должны платить еще и за этих уродов
Да уж
19.01.2018 08:53
Почти год ездили к ним через месяц,начисляли по нормативу,потом перерасчет. Сейчас висит долг за 2012,типа мы год не платили. Совсем одурели. Ну пусть попробуют прийти с ним.
Оганес Оганесович
18.01.2018 23:20
А я на Х.. Видел Лгэк (ворюги там) и коллллекторрров.Аж два раза,нет три.
ДЕД
18.01.2018 22:15
Даа ! Делаа ! Народный Фольклор знает исподнее !
ДЕД
18.01.2018 22:06
Даа ! Делааа ! О неприкосновенности жилища должника ни слова - значит можно. А чтоб конфиденциально и этично, с защитой чести и соблюдения тайны, свободы, прав - А ЭТО КАК ? Придут и вежливо шепотом попросят:"ну оплатите, пожалуйста, Ваши долги ..." А где же, Его Величество Закон ? Суд ? Судебные приставы ? Оборзели совсем наХ.. ! Губер, ты достал !
народный фольклёр
18.01.2018 21:57
На воре шапка горит! Это-же надо додуматься - найти обиженных и обездоленных в виде ЛГЭКа! Там вор на воре и вором погоняет! С момента как создали эту городскую ОПГ, не припомню что-бы жители благодарили за этот "продукт" депутатов и мэрию! Отгородились высоченным забором от простых липчан, деньги дерут - отчёта и учёта ни какого, зато гонору выше влага на Соборной! А как-же ещё? Если зам директора в этой ОООшке - как минимум бывший МЭР! Прям не коммунальная компания - ВИЦЕ- МЭРИЯ НА ПЕНСИИ!!!