Общество
2442
16.01.2018 08:59
44

В Липецке не будут повышать в этом году плату за проезд

Но запретят подавать водку по воскресеньям.

Сегодня в администрации Липецкой области прошёл первый в этом году брифинге. Его героем стал начальник областного управления потребительского рынка и ценовой политики Николай Киреев.

Своё выступление чиновник начал с того, что отказался говорить об итогах прошлого года. Мол, это уже история. И тут же взялся говорить о планах на этот год.

Николай Киреев сообщил, что его сотрудники вышли на работу уже 2 января. И тут же выявили массу нарушений у коммерческих перевозчиков. Проверив всего несколько автобусных маршрутов, сотрудники управления пришли к выводу, что неучтенная прибыль коммерсантов составляет 19 млн рублей в месяц. 

- Эта сумма пошла прямиком в карманы коммерсантов. Прошла мимо бюджета! А потом те же перевозчики ставят вопрос о субсидировании их деятельности из бюджета. Это - неправильно! - сказал Николай Киреев.

Николай Киреев тут же дал слово, что в этом году проезд в общественном транспорте Липецка не повысится ни на рубль - ни за наличку, ни по транспортной карте.

Сейчас задача управления - поставить под контроль наличные средства, которые получают за проезд частные перевозчики. Другая задача - штрафовать за стихийную торговлю выявленных нарушителей прямо на месте (до этого проверяющие только составляли протоколы об админправонарушениях). Третья - вовлечь в заготовительную деятельность как можно больше личных подсобных хозяйств (сейчас в кооперацию вовлечены уже 60% ЛПХ из 87 тысяч существующих). Четвёртая - поднять "белую" зарплату работников торговли до 24 тысяч рублей. Пятая - продолжать практику сельхозярмарок (по словам чиновника, разница с ценами в магазинах на некоторые товары доходит до 30%)...

- По данным Росстата, в нашей области - самая дешевая в стране потребительская корзина. Ее стоимость - 3176 рублей. Или на 650 рублей дешевле, чем в среднем по России. В этом я вижу заслугу и нашего управления.

Ещё одна задача управления - добиться запрета торговли спиртным в магазинах региона по воскресеньям.

- Выходные родителям нужно проводить с детьми, а не за бутылкой водки! - заявил чиновник.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
17.01.2018 11:11
Сколько можно дармоедов кормить?!!
Крестьянин
17.01.2018 04:07
Пусть товарищ Королёв со своими приспешниками из Единой России, пропитаются на 3176рублей в месяц. Ведь это их заслуга!!при товарище Сталине их бы в матросcкой тишине кончили разом,а при путине ордена ,медали..
Ага
16.01.2018 17:15
Должно быть бесплатно . все за грудинина.
что будет в 2018
16.01.2018 14:25
С 1 июля 2018 года во всех регионах страны увеличатся тарифы на коммунальные услуги. Индекс роста коммунальных платежей по субъектам РФ каждый год определяется правительством. Это значение определяет предел допустимого роста платежей для россиян по регионам и муниципалитетам. Больше всего (на 6%) плата за ЖКХ вырастет в Республике Саха (Якутия) и Санкт-Петербурге. На 5,9% подорожает коммуналка в Кемеровской области, на 5,5% — в Кировской и Новгородской областях. В Москве, которая в прошлом году была лидером роста тарифов (на 7%), со второго полугодия 2018 года коммунальные услуги могут подорожать на 5,5%. Меньше всего этот показатель вырастет в Псковской области, республиках Дагестан и Кабардино-Балкария. В этих регионах цены вырастут на 3,3%.
что будет в 2018
16.01.2018 14:20
Налог на имущество Осенью владельцы квартир получат платежки, в которых сумма налога снова будет выше, чем годом ранее. Если налог за 2015 год рассчитывался как 20% платежа исходя из кадастровой стоимости и 80% — из инвентаризационной, за 2016 год — как 40% платежа исходя из кадастровой стоимости и 60% — из инвентаризационной, то по итогам 2017 года пропорция составит уже 60 на 40%. Замена инвентаризационной стоимости кадастровой для целей налогообложения происходит постепенно, в течение пяти лет, вплоть до 2020 года. Инвентаризационная стоимость рассчитывается Бюро технической инвентаризации (БТИ) на основании первичной стоимости с учетом степени износа жилплощади. Кадастровая же стоимость максимально приближена к рыночной и обычно значительно выше инвентаризационной стоимости жилья.
Реалии жизни
16.01.2018 14:16
Двое строителей Керченского моста рассказали о невыплате зарплаты, тяжелых условиях труда и грабительской политике работодателя. Как сообщает радио «Свобода», рабочему из Златоуста Вячеславу Абдуллину пришлось пешком и автостопом возвращаться домой из Крыма, поскольку за месяц работы ему заплатили всего 1,5 тыс. рублей. «Я просто уехал, потому что там смысла нет работать, там кидалово на деньги. ­ Там стройка не контролируется никем. И причем ты там как в рабстве находишься, работаешь, постоять не можешь, посидеть не можешь.
Да бля..
16.01.2018 13:48
После выборов будет повышение налогов. голосуйте за путкина дальше.
СМЕШНО
16.01.2018 12:09
В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ -ЖДИТЕ ПОВЫШЕНИЯ В СКОРОМ БУДУЩЕМ!!!
зассали
16.01.2018 12:08
Российские олигархи попросили США не включать их в новый санкционный список Российские олигархи ведут переговоры с представителями министерства финансов и Госдепа США с просьбой не включать их в список предпринимателей, близких к политическому руководству России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg, которое цитирует экс-сотрудника госдепартамента Дэна Фрида, ранее занимавшего должность координатора санкционной политики.
Елена
16.01.2018 12:08
А кто этих малолеток воспитывал??Никто! Люди задумайтесь, занимайтесь своими детьми,