Общество
5624
10.01.2018 11:49
18

Траты липецких чиновников оказались в топ-10 подозрительных

Зато и в топ-3 самых экономичных.

Аналитический центр при правительстве и система мониторинга госзакупок «Закупки 360» подготовили рейтинг эффективности госзакупок в российских регионах. Регионы оценивались по конкурентности, экономности, эффективности планирования, конфликтности и подозрительности закупок на основе данных за 8 декабря 2017 года.

Липецкая область попала в топ-10 регионов с самыми подозрительными закупками и заняла 9 место в этом разделе рейтинга эффективности. В качестве критериев для определения потенциальной подозрительности закупок используются стоимость одного дня заключенного контракта в регионе или стоимость контракта в расчете на один день его исполнения, а также доля контрактов, заключенных с участниками, предложившими максимальную цену при организации конкурса или запроса предложений. Самыми подозрительными эксперты назвали закупки в Кемеровской области, Саратовской области и Ставропольском крае.

Вместе с этим Липецкая область попала и более приятный топ-10. Регион занял третье место среди субъектов Федерации, где проходят самые экономичные для бюджета торги. Лидерами раздела стали Севастополь и Крым. Позиции всех трех регионов сохранились, аналогичные результаты они показали и в 2016 году.

В общем сводном рейтинге эффективности тендеров Липецкая область показала 11 результат.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Денег не жалко, в бюджете их много
11.01.2018 01:20
Пока они там подозревают мы реально видим какой беспредел творится в области .
Семен
10.01.2018 22:04
Редакторы, читайте внимательно выводы по аналитике. 9 место в данном подрейтинге означает низкий уровень подозрительности закупок.
Вася Питерский
10.01.2018 20:39
Гриценко, Этот Куща вывели в люди в Липецк ТИСТЗе Кто был ничем , как говориться... И вот теперь шишка б....ь...
психуАНАЛитику
10.01.2018 18:43
Психоаналитик, любая глина лучше этого "асфальта"
Республика Шкид..
10.01.2018 17:36
Все так грустно в Липецке... Грязь как была так и остается...
гостья
10.01.2018 15:54
В сталинскую эпоху самым расхожим термином был "враги народа".Но в массе своей это были не враги,это были жертвы бездумных зачисток, так называемых "троек". Без суда и следствия пуля. В кровавой мясорубке много безвинных погибло. Но как назвать " слуг народа" , под личиной которых скрываются: ворье,жулье, похотливые развратники, стяжатели,негодяи ,мерзавцы и просто предатели интересов народа и страны ? У них: яхты,самолеты,дворцы, счета .заграница. Этих; 100 семей,но большинство "дорогих"россиян не живут,а выживают.И,умирают в нищете,болезнях, часто лишенные ,мошенниками единственной крыши. В наше время ,Закон и Право просто "не работают"
ГОРОД 48 НЕ вводи в заблуждение людей!!!
10.01.2018 15:27
В топ-10 - Это значит в число ДЕСЯТИ регионов с наименьшим количеством подозрительных закупок!!!
Гриценко
10.01.2018 14:38
Начальника Управления ЖКХ КУЩЕНКО В.В. проверти и всю его деятельность на занимаемой должности
русс
10.01.2018 14:37
Изъяны правления Путина та самая коррумпированная система, которая испытывает терпение россиян. Фундамент нынешней России гнилой и Путин ничего не сделал для его укрепления. Все эти "слуги народа" , пришедшие во власть кормиться, а не Родине служить, вызывают праведный гнев и даже ненависть к правящему классу.
Психоаналитик
10.01.2018 14:10
Липецкая область попала в топ-10 регионов с самыми подозрительными закупками и заняла третье место среди субъектов Федерации, где проходят самые экономичные для бюджета торги. Одно другому не мешает: заключил договор по высокой цене - на тебе "черная" метка, лучше заключить договор по самой низкой цене (глина вместо асфальта), потом второй, третий, ..., десятый, а метки-то и нет!