Происшествия
4049
21.12.2017 11:30

Несчастным случаем в ДК «Сокол» занимаются профессионалы

Ремонт памятника архитектуры намечен на будущий год.

Эксперты сейчас занимаются выяснением причин обрушения части фасада ДК «Сокол». Напомним, там вечером 13 декабря на голову 29-летней работницы одного из учреждений культуры Липецка упал кусок штукатурки. Девушка получила травму и была госпитализирована.

- Пока выяснением причин произошедшего занимаются специалисты в части архитектуры и строительства. Здесь пришлось привлекать экспертов с допуском к работам с памятниками архитектуры, коим и является здание ДК «Сокол», - рассказала GOROD48 директор Дворца культуры Юлия Котлярова. - На данный момент мы уже провели все работы по устранению аварийной ситуации, проблемная штукатурка была сбита. Сейчас продолжаются противоаварийные работы. А ремонт здания запланирован на 2018 год.

Пока основной версией несчастного случая в ДК считают совокупность естественных причин — состояние здания и погодные условия: штукатурка то намокала, то твердела.

Напомним, что расследованием обстоятельств произошедшего занимаются и правоохранительные органы. Свои проверки проводят прокуратура и полиция. Им предстоит установить виновного в несчастном случае и привлечь его к ответственности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем